Как дрессируют слонов

В противовес темы нападения животных на дрессировщика стоит посмотреть на нашу к ним жестокость.

Цирк Ringling Bros. славится своим номером со слонами. Зрители довольны, дети смеются… и никто не знает, какими страшными методами бедных животных учат этим трюкам. В этом печальном выпуске собраны фотографии процесса дрессировки маленьких слонят, к которым прибегают работники цирка. Фотографии сделаны любительской камерой одним из бывших работников цирка, которому надоело смотреть на это безобразие





Когда основная дрессировка закончена, начинается полноценная тренировка, которая длится по 1-2 часа два раза в день.



Слонят обвязывают веревками вокруг ног и привязывают цепью к другому слону. Отныне любое движение, любой инстинкт и любое естественное поведение этого слоненка будет подавляться под четким взором дрессировщика и убедительной силой его кнута.

Предупреждение!
Продолжение не для слабонервных.



Отняв слонят от матерей, работники цирка привязывают их за все четыре лапы к бетонному полу. Слонятам не разрешают играть на свежем воздухе. Сидеть на привязи для молодого и любознательного слоненка столько времени (до 23 часов в сутки) просто невыносимо и опасно.



Зачастую слонята выносят болезненные уроки от попыток сопротивляться туго затянутым у них на лапах веревкам. Иногда их сопротивление может длиться несколько месяцев, после чего они сдаются.



Слоненка привязывают к другому взрослому слону и выгуливают их вместе в амбаре.



Знаменитый «центр сохранения слонов» на территории цирка Ringling Bros. на самом деле – лагерь, в котором мучают бедных слонят, чтобы научить их выполнять нелепые трюки в цирке.



Во время подобных процедур слоненок постоянно кричит и страдает.



Сейчас уже многим известно, как на самом деле тренируют животных для выступления в цирке Ringling Bros. Но никто ничего так и не предпринял.



Управляющий цирком Гэри Джейкобсон держит электрошок в правой руке. Управление цирком заявляло, что они используют электрошоки лишь в качестве средства защиты, однако эти фотографии говорят об обратном



Методы дрессировки, используемые Гэри Джейкобсоном, включают в себя использование электрошока, мужской силы и унижения.



Слоненка связывают и заставляют принять нужную позицию.



Слонята кричат, когда их заставляют садиться на шпагат, валят на землю и бьют электрошоком.



Подобные жестокие «уроки дрессировки» проходят в секрете, о них не знают другие люди, не говоря уже о правительственных органах.



На этой фотографии слоненка учат ложиться по команде.



Цирк заявлял, что все трюки – всего лишь усовершенствование естественных способностей слонов, и что они используют только голос и поощрения во время дрессировок. На этих фотографиях видно, какие «поощрения» использует цирк.



Растить слона в цирке – все равно, что растить ребенка в тюрьме



Гэри Джейкобсон использует крюк, чтобы слоненок научился держать хобот кверху



Эти палки с крюком был сделаны одним из работников цирка, который впоследствии решил рассказать правду о месте, где он раньше работал.



На территорию, где проводятся дрессировки, никого не пускают, и она огорожена непрозрачным забором.



Слоненка учат стоять на голове.



В результате жестоких тренировок слонята учатся сидеть, лежать, стоять на голове, на задних лапах, поднимать хобот, пинать мяч и другие трюки.



Дрессировка – всего лишь метод побуждения», – заявляет цирк Ringling Bros.



Неужели это похоже на «побуждение»?



Цирк так и не признал своих ошибок. Управляющий заявлял, что слоненок «дает им знать, когда он готов перейти на другой, боле высокий уровень социализации».