Стадо пьяных слонов снесло индийскую деревушку

        Стадо пьяных слонов снесло деревню Думуркота (Dumurkota) в восточной части Индии. Не учитывая более мелкие разрушения, были уничтожены три жилых дома, десяток больших хозяйственных построек и магазин, ставший причиной пьяного буйства огромных слонов.





        Азиатские слоны меньше африканских слонов и их легче приручить, они могут развивать скорость до 35 миль в час. В поселок слонов завлек запах алкоголя – очень крепкого местного ликера Mahua. Животные обнаружили выпивку в магазине и употребляли напиток не ограничиваясь – до тех пор пока не допили все, более 500 литров. После этого, как и пьяные люди, которым «не хватило», слоны начали вести себя агрессивно и иррационально, обыскивая все ближайшие постройки в поисках алкоголя. Правда, последствия были куда более разрушительными, отмечал пресс-секретарь полиции Асиш Саманат (Asish Samanat).





        После употребления 17 контейнеров с алкоголем, животные разгромили магазин чулок Mahua и уничтожили культурный центр в Dumurkota, находящийся в восточной Индии. В итоге, благодаря подоспевшей полиции и работникам лесного хозяйства жителям деревни удалось прогнать слонов сначала в местную реку, а после  транспортировать животных в соседний городок, откуда, как оказалось, и прибыли незваные любители выпить – всего же они были частью стада из 130 слонов.





Источник: /users/413