Как дрессируют слонов в цирке

Цирковая компания «Ringling Bros.» во многом из-за своего номера со слоном известна по всему свету. С этой программы зрители всегда уходят довольными, зрители веселыми, но только никто даже не догадывается о процессе обучения животных этим трюкам. В нашей невеселой подборке были собраны фотографии, на которых был запечатлен процесс дрессировки и обучения маленьких слонят и методы, которыми пользовались работники цирка. Эти кадры были сняты на любительскую камеру бывшим работником этой труппы, который не смог больше скрывать это безобразие.







1.Каждый день после окончания основной дрессировки начинается двухразовая полноценная тренировка, длящаяся один-два часа.


2. Ноги маленьких слонят обвязывают веревками и связывают цепью с другим слоном. С этого момента любое движение и другое проявление естественного поведения этого слона будет жестко подавлено дрессировщиком и его кнутом.


3. После того как маленьких слонят забирают от матерей, люди их привязывают их к холодному бетонному полу за все четыре лапы. Слонят заставляют почти круглосуточно сидеть на привязи и строго запрещают гулять на свежем воздухе, а это губительно и крайне тяжело для молодого слоненка.


4. Попытки оказать сопротивление против затягивания на лапах тугих веревок чаще всего заканчиваются болезненными наказаниями. Обычно они сдаются после нескольких месяцев безуспешных попыток освободиться.


5. Маленький слоненок привязан к взрослому слону для совместного выгула в амбаре.


6.Известнейший “центр охраны слонов” на территории принадлежащей цирку «Ringling Bros.», ни что иное как лагерь, где мучают слонят, чтобы привить им умение показывать цирковые трюки.


7. Подобные процедуры заставляют кричать и страдать слоненка.


8. Хотя методы для тренировки животных для цирковых выступлений «Ringling Bros.» уже преданы огласке, ничего так и не было предпринято.


9.Электрошок в руке управляющего цирком Гэри Джейкобсона. Эти фотографии – весомое доказательство того, что в этих стенах электрошоки используются не только для защиты…


10. Принципы дрессировки, которые использует управляющий, по большей части состоят из применения электрошока, демонстрации мужской силы вкупе с унижением дрессируемого.


11. Связанного слоненка вынуждают встать в нужную позицию.


12.Кричащих слонят заставляют сесть на шпагат, а затем, повалив на землю, успокаивают электрошоком.


13. Жестокость при дрессировке тщательно держится в секрете, поэтому никакие правительственные органы не догадываются об этом.


14. На этом снимке слоненка приучают ложиться по команде дрессировщика.


15. Руководство цирка упорно заявляет, что во всех трюках развиваются естественные способности слонов, а также что при дрессировках используются только лишь голос и поощрения, но эти фотографии доказывают, что эти слова далеки от правды.


16. Специалисты считают, что растить слоненка в цирке это почти то же самое что и воспитывать ребенка в заключении.


17. Гэри Джейкобсон при помощи крюка учит слоненка держать хобот к верху.


18. Эти палки с крюками дело рук автора данных фотографий, решившегося рассказать правду про свою бывшую работу.


19. Глухой забор ограждает территорию для проведения дрессировок.


20.Процесс обучения слоненка стоянию на голове.


21. Результатами жесточайших тренировок стало то, что слонята научились сидеть, лежать, стоять на задних лапах и голове, пинать мяч и другим трюкам.


22. Официальный принцип цирка «Ringling Bros.» – “Дрессировка это только лишь метод побуждения”.


23. Разве это напоминает побуждение?


24. Этот цирк так и не признал совершенных ошибок, а его управляющий сказал, что слоненок сам показывает, когда становится готов перейти на более высокий уровень социализации.

Источник: pnikonov.livejournal.com