Подставные ссылки в интернете

Предыстория вкратце такова. Звонит мой папахен типа за помощью. Мол пытаюсь скачать какой-то мохнатый советский фильм 68 года, яндекс выдаёт много ссылок типа «файл найден качать здесь», а там просят отправить смс или ввести свой мобильник, типа удостовериться, что ты не бот. Открываю значит почту и вижу письма от родителя «Вот мол ссылки где мне предлагают скачать фильм, посмотри на соответствие». Ну там естественно «скачать бесплатно на большой скорости, ваш файл найден блаблаблафильм.exe»

Ну я посмеялся, объяснил папахе, что к чему, скачал фильм через торрент, залил на свой фтп и дал ему ссылку. В общем все счастливы.

Тут как раз на работе свободная минутка, сижу развлекаюсь с этими обманными сервисами забивая туда всякие смешные запросы. Некоторые мне показались комичны А ведь сколько людей их за чистую монету принимают...! Ну ладно вирусов нахватают как минимум. А то кто-то скачает и лишится денег на телефоне! Всё-таки невелика у нас компьютерная грамотность населения, особенно среди взрослого поколения, тяжело им даётся эта наука

Вот скрины веселых, на мой взгляд, ответов на идиотский, казалось бы запрос. (5 шт.)

Искали? Получите



У нас всё есть… Подставные сайты по образу поисковиков… Батя мой сроду бы не отличил от настоящего



Музыку там скачать? Бесплатно? Редкий исполнитель? Есть!



Клёвую игру? Скачать бесплатно на большой скорости? Пажалуйста! Описалово кстати тож откуда-то подставляют… бредовое как правило



Копируют страницы популярных сервисов… Сцуки Яндекс ведь, зараза, находит их Вот самая смешная на мой взгляд Бедный… вдовец и без друзей…



Источник: www.yaplakal.com/