Отказники

Один случай из ста, детского психолога, аномального развития.
Из цикла есть такие люди, есть такие профессии.
-Здравствуйте, Свешка, Вы с «отказниками» еще работаете? Мне Вас Литвинины посоветовали.
-Здравствуйте, работаю, но только по выходным. Вам, объяснили, как мы будем вместе с Вами работать, Вы готовы?
-Конечно, когда с можете к нам подъехать?
-В эту субботу, диктуйте адрес.
«Отказники» это мой термин, который получился сам по себе. Нашему государству дети с аномальным развитием не нужны. От них в прямом смысле отказываются, и педагоги и медицинские учреждения, когда родителям ставят такой диагноз. Сначала, родители пытаются найти помощь в государстве, ходят по медицинским центрам, ну у кого есть деньги, там с ними «играются» и подтверждают поставленный диагноз врачом, ну, что сказать у Вашего ребенка общее психическое недоразвитие( а порой так и говорят не стесняясь –дебил, олигофрен, имбецил), тут мы бессильны. Вообще, наше государство, бездушная и страшная машина , основная задача которой, выкачивать деньги с граждан, высасывать с них соки, при этом даже не защищает.

Матрица в реальности. Дети с таким диагнозом, не нужны такой кровавой машине, они не будут приносить прибыль, так как они в большинстве случаев нетрудоспособны и не смогут платить хуевую кучу налогов, которая эта машина придумывает. Единственное что государство предлагает, это сдать таких детей в спецучреждения, звучит очень страшно. Есть у нас школы для таких детишек, но порой, они еще больше усугубляют ситуацию. Дети — идиоты не обучаются и находятся с согласия родителей в специальных учреждениях (детских домах для глубоко умственно отсталых), а по достижении 18-летнего возраста переходят в специальные интернаты для хронически больных.

Здравствуйте, это я. Проходите, переодеться можно в той комнате. Разуваюсь, обрабатываю руки антисептиком. Переодеваюсь, в медицинский костюм, который, весь расшит зайчиками, белочками, и прочими, зверушками. У меня два таких один на диагностику, яркий, второй сменный и рабочий, не такой яркий но волшебный, там карманы нашиты, и впереди и с зади, кусочки тканей, на веревочки мелкие игрушки пришиты. Опробованный в Бою, так сказать, когда бывают приступы, агрессии и другие моменты, когда нужно ребятенка переключить, такие приблуды на халате помогают--Ой, а ты кричишь, а зайчик вон в карман убежал… и прочее…
Порой бывает, что детей на меня может стошнить, или произойдет дефликация, по какают,… всякое бывает, просто в таких ситуациях мою ребенка и переодеваюсь в другое. Так как порой, в процессе идут уже какие то сдвиги, и нельзя остановится. Главное, чтоб в этот момент, родители не влезли, я их об этом предупреждаю, но почему то, они своим стыдом лезут и порой перечеркивают работу. Ой, ты зачем на тетю… плохой мальчик, таким детям и так сложно доверять к другим людям, и думают они иначе. Слабая память, на раннем этапе можно, ее потренировать и определенными методиками вытянуть, но это нужно успеть.

Слабость памяти заключается не только в трудностях получения и сохранения информации, но и в ее воспроизведении. Вследствие непонимания логики событий воспроизведение носит бессистемный, хаотичный характер. И поэтому, в определенный момент, когда ребенок уже запоминает какие, то вещи и узнает их через занятие и тут авария, и все крик мамаши сердобольной ломает работу. Ребенок пугается, и начинаем заново.

Знакомимся с ребенком, Артур, 3 года. Не смотря на прилипшее ко мне клеймо националистки на Япе, я работаю со всеми детишками, разных национальностей. Дети, не виноваты, что нас делят по каким -то признакам, они дети. Просто, знание национальных особенностей воспитания является необходимым условием, в работе психолога, что нам и преподают в обязательно порядке- этнопсихологию.

Общаемся в втроем, я, малыш и его мама. Верней, просто ребенок меня воспринимает. Я по здоровалась с ним, он спрятался за диван, и заплакал. Я говорю его маме, пока Артурчик плачет, к нему прибежали игрушки, и высыпаю из своей сумки игрушки, там не только игрушки, но и другие предметы. Не, беспокойтесь, обрабатываю антисептиком.
Заполняю свой бланк, беру копии медицинской карточки, заранее оговариваем это.

Артур, выползает из под дивана, усаживается рядом с кучей игрушек и занимается делом, смотрит, изучает.
Тем самым, я заполняю другой бланк, психологическая атмосфера семьи. Спрашиваю, по не которые социальные моменты, которые необходимы. Так как ребенок и семья это единая система. Были случаи, когда, вполне нормальный ребенок, приобрел Задержанное психическое развитие. Под термином «задержка развития» понимаются синдромы временного отставания развития психики в целом или отдельных ее функций (моторных, сенсорных, речевых, эмоционально-волевых), замедленного темпа реализации закодированных в генотипе свойств организма. Являясь следствием временно и мягко действующих факторов (ранней депривации, плохого ухода и т. д.), задержка темпа может иметь обратимый характер.
Но, его мама стала бить тревогу, только после получение официальной бумажки от врача. А фактором стал этого синдрома, отчим, который в тихоря, вносил свою лепту, описывать не буду, но таких обычно либо сажают либо опускают.

Мы уже почти все обсудили, как в меня летит стул, я ловко уворачиваюсь, еще немножно и финик мне бы был бы обеспечен. Артур, начинает меня бить своими речонками, а в глазах такая ненавесть. Но, я калачь, тертый, руки в карманы и нажимаю на писщалку, игрушка, издает противный звук, переключает внимание ребенка, и он сразу останавливается.
Он, растерялся, глазенки округлил:
— я ему говорю, я же к тебе пришла в гости, я же тебя не обижаю, хотела, тебе показать, Медвежонка, ты наверное не хочешь его увидеть?
Хо… чу (разговаривает по слогам)
-медвежонок выйдет к тебе сам, если ты ему нарисуешь дорожку, будем рисовать дорожку?
-бу…ем.
Усаживаю за его детский столик, и даю ему карандаш, он долго крутит, и понять не может. Я беру карандаш, и показываю как это… Глазки заблестели, сопли-слюни в разную сторону, в том числе и на меня. Я карандаш вставляю в его ручонку, и мы вместе ведем по листику. Он, счастлив, но я же обещала. Достаю со своего волшебного костюма игрушку медвежонка.
Даю ему медвежонка. Он его рассматривает, и я ему говорю:
— он может с тобой остаться, если, ты нарисуешь ему дорожку домой, а я завтра его домой провожу, хорошо.
Ну, вот и все, контакт налажен, завтра будем работать. Собираю игрушки, даю, домашнее задание маме. Заполняем с ней тетрадочку, где записываю, как нужно выполнять задание.



И продолжается работа. Методики использую, и наших специалистов, но в основном подгоняю под ситуацию. Главная задача, если ребенок с ЗПР, толкнуть развитие, которое немножко задержалось, помочь ребенку адаптироваться к этому миру.
Если случаи другие, олигофрения, дебилизм и пограничные состояния, там другие задачи. Главное, это терпение в работе, вера в таких детишек и любовь к ним. В моей практики, 9 детей нормального физиологического и психологического развития, из за неправильного диагноза приобрели такие синдромы, были упущены самими родителями, которые поверили диагнозу, и опустили руки, тем самым сняв с себя ответственность, и чуть не испортили и себе жизнь и малышам. 11 деток приобрели синдром Дауна после прививок, 8 детей с девиантным поведением, стали жертвами заботливых мам и рекламы БАдов, В том году, были 3 детей -6-7 лет с диагнозом аутизм, который почему то проявился против обычной прививки против гриппа.
Фотографии выкладывать не буду, ибо я профессионал, и сохраняю тайну семьи и ребенка.
Сейчас, можно услышать о всяких детских заведениях, Монтессори, Алые Паруса и прочие, пестрят рекламными плакатами, но нет ни одного с рекламой в помощи с иными детьми, которые тоже нуждаются в специалистах.
Читая комментарии Яповцев, шаблонность мышления и это мания оскорбить человека и навешать ему ярлык, привело меня к написанию этого поста.
В каждой профессии, как и в нации, есть свои уроды-не специалисты. Имхо, 100%
Мир Вам Человеки!!!

Источник: www.yaplakal.com/