Видеонаблюдение как часть системы активной защиты



Система видеонаблюдения является неотъемлемой частью общей безопасности любого объекта недвижимости: строительной площадки, частного сектора или производственного помещения.

Все ограничивается лишь правильным выбором комплектующих системы, а также соотношения их характеристик с предполагаемыми условиями. Если совершенно нет желания или времени на самостоятельный подбор, магазин предоставляет возможность купить готовые комплекты видеонаблюдения за весьма демократичную цену.

Стандартная система состоит из:
1. Камер.
2. Регистратора.
3. Проводов.
4. Блоков питания для каждой камеры.

Более продвинутая система, за небольшую доплату, будет иметь:
• ИК-прожекторы.
• Антивандальные защитные кожухи.
• Специальные крепления.
• Громоотвод и т.д.

Все из вышеупомянутого можно купить, при этом самостоятельно регулируя параметры поиска в соответствии с имеющейся сумой.

На выбор клиенту представлены аналоговые, IP, HDTV камеры. В процессе покупки нужно учесть лишь:
• производителя (на сайте представлено четыре самых популярных);
• тип корпуса (PTZ, компактная, купольная, цилиндрическая);
• количество ТВЛ (от 500 до 1000 Твл);
• объектив (фиксированный или вариофокальный).

Что касается видеорегистратора, то и здесь магазин предоставляет возможность выбора. В ассортименте представлены совершенно разные модели, как с предустановленным накопителем, так и без него. DVR видеорегистраторы купить можно с разным количеством разъемов подключения под камеры. Если аналоговое видеонаблюдение нежелательно или не может быть установлено ввиду значительных масштабов территории, стоит рассмотреть IP видеорегистраторы купить которые можно также дешево. Их установка и настройка занимает значительно меньше времени.

Зачем покупать ИК прожекторы, если камера имеет штатную подсветку?

Безусловно, практически 90% моделей имеют встроенную подсветку, которая эффективно работает до 20 метров. Но, если камера находится на высоте до 10 метров, то распознать лицо кого-либо будет затруднительно. Дополнительные прожекторы устанавливаются вместе с камерой и имеют собственное крепление. Габариты зависят от выбранной модели.

Блоки питания

Нужны они для подключения питания к камере и, соответственно, витой пары от регистратора. Исполняются блоки в защитных корпусах от влаги и атмосферных осадков. Некоторые модели имеют встроенные аккумуляторы, обеспечивающие работу камер в момент отключения бытовой или промышленной сети.