Простой герой

24-летний таксист из Томска Александр Оконечников. Спас четверых детей из горящей квартиры.

Четверо детей остались живы благодаря томскому таксисту, который, заехав в четверг за продуктами в магазин, услышал крики о помощи и спас ребят из горящей квартиры, сообщает региональное ГУМЧС.

По информации ведомства, 24-летний таксист Александр Оконечников заехал за продуктами в магазин, расположенный у девятиэтажного дома по адресу: улица Интернационалистов, 31 (спальный район города). В это время в павильон забежала женщина с криками о том, что из окна квартиры на втором этаже идет густой дым, в окне видна маленькая девочка, которая просит помощи.

«Александр с продавцом Лидией, не раздумывая, бросились на помощь ребенку. Парень, поднявшись по решетке окна на первом этаже, крикнул восьмилетней девочке, чтобы та прыгала ему на руки. Последняя отказалась, сказав, что в квартире еще находятся дети и она не оставит своих троих младших братьев, пока они не спустятся на землю», — говорится в сообщении.

По информации МЧС, первым девочка передала Александру двухлетнего малыша, который находился в гипсе с переломанной ногой, а затем двух четырехлетних братьев. Только после этого она спрыгнула в руки Александру.

Также сообщается, что звонок о пожаре поступил в Службу спасения в 09.59 (06.59 мск). На момент прибытия первого подразделения дети уже были в безопасности — они находились в машине Александра. Дети не пострадали.

«Мама ребятишек в это время была на работе, отец ненадолго отлучился, закрыв детей в квартире», — отмечает главк МЧС. Причина ЧП устанавливается.
via ria.ru





Источник: www.yaplakal.com/