Лучшие кадры олимпийских игр 2012

Смертельная хватка американца Джордана Бурроуса привела его к победе над канадцем Мэттью Джентри (в синей форме) в 1/4 финала турнира по вольной борьбе (3:1).

В упражнении на кольцах в финале соревнований китайский гимнаст Чэнь Ибин показал второй результат (15,800 балла).

Выступление гимнастки Жанин Мюррей из Австралии.

После прыжков с шестом в финале соревнований британка Холли Близдэйл всего лишь шестая (4,45 метра).

Несмотря на все усилия, американская тяжелоатлетка Холли Мангольд показала последний результат в толчке — 135 кг.

На счету самого титулованного спортсмена в олимпийской истории американца Майкла Фелпса шесть медалей Лондона — четыре золотых и две серебряных.

Эфиопка Гензебе Дибаба сошла с дистанции 1500 метров.

Марафон быстрее всех пробежала эфиопка Гелана Тики (справа) (2:23.07).

Призёров велогонки чествуют по-королевски. (Слева направо): немка Юдит Арндт, американка Кристин Армстронг, россиянка Ольга Забелинская

Бегунья из Палестины Уоруд Савалха на дистанции 800 метров.

Церемония награждения призёров в велоспорте-BMX. (Слева направо): Сэм Уиллоухби (Австралия), Марис Штромбергс (Латвия), Карлос Окуэндо Сабала (Колумбия).

Серебряный призёр на дистанции 110 метров с барьерами американец Джейсон Ричардсон и бронзовый призёр на дистанции 200 метров среди женщин Кармелита Джетер (справа) поздравляют друг друга с победой.

Австралиец Мэттью Митчэм выполняет прыжок с 10-метровой вышки.

В четвертьфинале командного первенства по фехтованию на рапире встречались сборные США и Кореи (31:45). Кореянка Хён Хи Нам (справа) и американка Ли Кифер.

Прыгун в длину из Багам Ливан Сандс в финале тройного прыжка занял пятое место (17,19 метра).