Сукупова

Несколько лет назад Хана Сукупова завоевала титул «супер-модели». Хана – чешская модель, ставшая такой же популярной, как и ее соотечественницы — Ева Герцигова и Каролина Куркова. Сейчас Хана не только топ-модель мирового масштаба, но и светская дама. Причем, с обеими ролями Хана справляется на «отлично». История Ханы Сукуповой могла бы стать живой иллюстрацией к жизни современной Золушки.










С самого начала все складывалось для Ханы удачно. Ее путь в модели был прямой, без крутых поворотов. Сначала баскетбольная команда, потом победа в конкурсе красоты, позже – показ в Париже. Потом этих показов было столько, что сама Хана наверняка и не вспомнит их все. Зато отлично помнит, как началась ее карьера.

«Это было накануне Рождества. Я и моя сестра разглядывали журнал и наткнулись на объявление о модельном конкурсе. Приз составлял 100 долларов. Мы подумали, что будет неплохо получить такую сумму и купить рождественские подарки. Мы отправили наши фотографии на конкурс. Я и подумать не могла, что нам перезвонят. Вскоре я подписала контракт, а моя сестра просто выиграла тот денежный приз»










Единственное, что Хане досаждало – так это ее длинные ноги. Которые очень многим, в отличие от нее, нравятся. Кто-то даже заявил, что ножки Ханы длиннее, чем у рекордсменки девяностых, Нади Ауэрманн. Хана лишь отмахнулась:

«Я вообще-то не измеряла. Многие дизайнеры так считают, только я не уверена, что это хорошо. Ведь из-за моего роста мне поручают носить самые длинные платья»










Она царила на обложках Vogue и Harper's Bazaar, была лицом Gucci, Versace и Сarolina Herrera, H&M.









Хана также известна, особенно в прессе, как «супермодель нового поколения». Хотя, по признанию многих моделей, приставка «супер» термин придуманный прессой, и сами модели никогда не считают себя «супер». Естественно, это относится к моделям с адекватной оценкой.











Дальше – все, что неминуемо случается с топ-моделями: чуть фотографии, немного кино и телевидения, благотворительность.













«В детстве, когда жила в Чехии, я часто смотрела на пролетающие самолеты и мечтала, куда бы отправиться в первую очередь. О том, что поселюсь в Нью-Йорке, да еще так близко к небу, я и подумать не могла, хотя всегда знала, что у меня будет счастливая жизнь».






Хана не зациклилась на карьере модели. В определенном смысле, это был только мостик к красивой и насыщенной жизни. Сейчас у нее в друзьях из мира моды, вроде моделей Даутцен Крез, нашей Евгении Володиной и наследницы пивной империи Дафны Гиннесс.





«Моим первым пристанищем в Нью-Йорке была скромная квартирка в Вильямсбурге, не самом презентабельном, но богемном районе Бруклина. По вечерам, ложась на крохотную кровать и поджимая ноги, чтобы они не свисали, я смотрела в окно на ярко подсвеченные небоскребы на другом берегу Ист-Ривер и мечтала, что, может быть, в одном из тех великолепных домов живет мой будущий муж».
И все сбылось. Уже несколько лет Хана замужем за небедным симпатичным мужчиной, президентом ювелирной компании Aaron Group. И живет она как раз на противоположном берегу в одном из самых престижных районов Манхэттена — Мидтауне.