Лучшие премьеры в Детройте 2013 (Detroit Auto Show 2013):

Этот рейтинг был составлен не нами, а редакторами популярных журналов и интернет-порталов. Именно на основании голосования авторитетных знатоков мира автомобилей и основывается данная подборка.

Седьмое и шестое места рейтинга поделили между собой два автомобиля Audi. Спортивный кроссовер Audi SQ5 отличается повышенной проходимостью, которая достигается при помощи двигателя с объемом 3 литра и мощностью 354 лошадиных сил. Модель появится в продаже уже весной.


















Второй «родственник» — очень спортивных хэтчбек Audi RS7. Кроме того, что с первого взгляда видны знакомые линии спортивных седанов из Ингольштадта. Ключевое – под капотом у модели 4-литровый агрегат с мощностью 560 лошадиных сил, которые позволят превысить скорость в 300 км/час. Время разгона до 100 км/час – 3,9 секунды. Внушительно? И это при статусе «премиальный автомобиль бизнес-класса».

















Пятое место рейтинга занимает Mercedes-Benz CLA. Очевидно, что авто делалось по подобию Concept Style Coupe. При этом, интерьер уж очень напоминает A-Class. Силовых агрегатов, привычно, предложат целую линейку на выбор. Ориентировочная стоимость купе будет в районе $40 000.

















На четвертом месте – спортивный седан Destino, который многие могут спутать с Fisker Karma. И будут не далеки от истины. Именно этот гибрид стал базой для создания Destino. Компания VL Automotive предлагает два варианта комплектации. Мы опишем продвинутую: восьмицилиндровый двигатель объемом 6,2 литра и с мощностью 638 «лошадок».













Концепт Ford Atlas мы уже описывали. Поэтому, отметим лишь тот факт, что редакторы поставили его на почетное третье место.



Собственно, второе место заняла модель, о которой мы уже тоже говорили. Встречаем очередную североамериканскую премьеру – Cadillac ELR.



А победу праздновала также уже известная вам Chevrolet C7 Corvette Stingray.



На этом мы завершаем обзор Детройтского автосалона 2013 (Detroit Auto Show 2013). До встречи на следующих выставках.