Чему напыщенные жители мегаполисов могут поучиться у простых людей из села

Где лучше жить: в мегаполисе или в небольшом поселке вдали от цивилизации? Выбор непростой, ведь каждый вариант имеет как плюсы, так и минусы. Тем удивительнее, что многие жители крупных городов продолжают пренебрежительно относиться к людям из сельской местности.

И сегодня редакция «Сайт» расскажет, чем хороша жизнь деревенских жителей и почему напыщенным жителям мегаполисов точно есть чему поучиться у этих людей.



Деревенские жители

  1. Они рано встают
    В деревне непросто спать до обеда, ведь тут хватает забот. Поэтому люди в деревне рано встают, чтобы успеть переделать все важные дела. Такое утреннее пробуждение полезно для организма, а постоянное пребывание в движении (да еще и на свежем воздухе) положительно сказывается и на здоровье, и на самочувствии, и на продуктивности, и даже на настроении человека.



    Неудивительно, что деревенские жители всегда разговорчивы и активны, что сильно заметно на фоне угрюмых и заспанных обитателей мегаполисов. Залогом такой бодрости считается правильный режим отдыха, который возможен и за счет раннего пробуждения, и за счет раннего отхода ко сну.





  2. Они общаются с соседями
    Достаточно пожить в поселке немного времени, чтобы знать всех местных жителей. Ведь люди тут и общаются, и в гости ходят, и помогают друг другу. Со многими соседями в деревне отношения могут быть лучше, чем даже с близкими родственниками. Иметь рядом такую поддержку дорогого стоит.



    А со сколькими соседями общается среднестатистический обитатель многоэтажки в мегаполисе? Нередко бывает так, что люди годами живут в одном доме, но не знают, как зовут их соседа несколькими этажами выше. Правильно ли это?





  3. Они ужинают всей семьей
    Горожане привыкли жить каждый в своем ритме. Кто-то утром выпивает только чашку кофе и спешит на работу, кто-то перекусывает бутербродом, кто-то предпочитает подкрепиться хот-догом на ходу, а кому-то интереснее ужинать в одиночестве перед монитором любимого компьютера…



    Деревенские жители предпочитают принимать пищу вместе, ужинать большой семьей. Такой каждодневный ритуал только объединяет близких людей, укрепляет отношения, позволяет обсудить последние новости и поделиться планами на будущее. Совместными ужинами родители еще и подают хороший пример детям, демонстрируют образец дружности и единства семьи.







Жизнь людей в деревне не так плоха, как продолжают думать жители мегаполисов. Конечно, тут никогда не будет супермаркетов, пафосных клубов или караоке-баров, однако в остальном есть всё необходимое, чтобы жить комфортной, насыщенной и счастливой жизнью.



Поэтому неудивительно, что на склоне лет многие горожане с большим удовольствием оставляют свои квартиры и уезжают жить подальше от городской суеты. Возможно, так поступят и те жители крупных городов, которые сегодня сами насмешливо отзываются о жизни в селе.