Правильное использование фунгицидов - интернет-магазин Фазенда



Сегодня многие люди занимаются дачными делами, выращивают овощи, фрукты и прочие декоративные культуры. Для повышения урожайности и борьбы с вредителями многие используют различные фунгициды. Эти препараты позволяют получить хороший урожай, красивый внешний вид декоративных растений и сохраняют все полезные свойства и витамины овощей и фруктов.

Виды фунгицидов


Фунгициды используют по всему дачному участку, но их необходимо правильно выбрать и точно знать про способы использования. Так, фунгициды для яблони имеют один метод использования, а вот фунгициды для томатов уже иной. Перед тем, как их использовать, необходимо тщательно ознакомиться с инструкцией, дозировкой и методом применения.

Все данные препараты разделяются на:
— органические;
— неорганические.

Конечно, лучше всего отдавать предпочтение органическим препаратам, ведь они не содержат металлов. Также их очень просто приготовить и использовать. Например, чаще всего такие препараты могут быть фунгицидами для клубники.
Такие препараты можно использовать как самостоятельно, так и комбинируя с другими средствами. Использовать органические вещества можно чаще, чем неорганические, ведь они быстро выводятся из почвы.

Также эти препараты разделяют на те, которые имеют лечебные свойства, и те, которые имеют профилактические свойства. Что именно выбрать вы можете посоветоваться со специалистами или по собственному опыту.

Использование фунгицидов


Методы использования фунгицидов также несколько. Так, это может быть протравливание – его применяют для клубней и семян растений перед тем, как посадить их в почву. Опрыскивание или же опыление может проводиться для надземных частей растения. Этот метод можно использовать несколько раз за сезон. Также опрыскивать можно и теплицы, а также овощехранилища для обеззараживания.

Еще одним методом использование данных препаратов является внесение в почву. Чаще всего это порошок, который распространяется по грядкам. Так, вы получите повышенный урожай и всегда будете иметь приятный аромат и вкус.

Вносить в почву можно во время перекопки грядки, например, осенью. Так, вы сможете убить все грибковые инфекции и весной получить плодородную почву. Использование фунгицидов полностью безопасно для здоровья человека, необходимо только придерживаться рекомендаций и дозировок при их использовании. Теперь ваш приусадебный участок всегда будет в отличном состоянии, а ваше настроение всегда будет на высоте.