Футляр для смартфонов печатает мгновенные фотографии





Новый краудфандинговый проект Prynt предлагает пользователям возможность мгновенной печати фотографий, не отходя от смартфона. Для этого предлагается приобрести специальный «футляр». Вставив в него смартфон и сделав фото, вы сразу же получите бумажную копию фотографии размером 7.6 х 5 см (разрешение 1120 х 620 пикселей). Благодаря использованию специальной фотобумаги Zero Ink чернила устройству не нужны.

Устройство совместимо с телефонами iPhone 5, iPhone 6, Galaxy S4 и Galaxy S5. Это возможно благодаря модульной системе. Телефон вставляется в небольшую док-станцию, которая затем присоединяется к основному устройству.

Кроме фотографий, проект предлагает ещё одну развлекательную функцию. Во время фотографирования приложение Prynt на самом деле записывает небольшой видеоролик, который отправляется в облачное хранилище. Затем можно будет поднести готовую фотографию к камере смартфона, и приложение, распознав это фото, предложит вам воспроизвести записанный ранее ролик.



Prynt уже за первый час работы на Kickstarter набрал нужную сумму в $50000, и в данный момент приближается к отметке $250000 — с учётом того, что до окончания проекта осталось ещё 34 дня. По всей видимости, он сможет посоревноваться по сборам с рекордными проектами краудфандинговой платформы.

Закончились уже все недорогие предложения для бэкеров (экземпляр устройства и 10 листов фотобумаги за $50). Сейчас этот комплект можно приобрести за $99 – стоимость, которую создатели планируют установить после его официального выхода осенью 2015 года. 50 листов бумаги можно приобрести за $25.

По-видимому, в наш цифровой век люди соскучились по физическим вещам, которые можно подержать в руках. В сентябре Polaroid анонсировали своё возвращение с оригинальным фотоаппаратом, также позволяющим печатать фотографии (выход устройства намечен на начало 2015 года).



Источник: geektimes.ru/post/244980/