Масла для волос.




ТЫКВЕННОЕ МАСЛО
Отличный помощник при выпадении волос. Способствует быстрой регенерации клеток благодаря содержанию витамина Е, полиненасыщенных кислот и бета каротину.

МАСЛО АВОКАДО
Чаще его применяют в масках для волос. Содержит огромное количество витаминов (А; В3; В2; F; Е, D), углеводов, белков и множество других полезных веществ. Помогает выводить тяжелые металлы из организма, регулирует жировые обмены, восстанавливает кровообращение.

РЕПЕЙНОЕ МАСЛО
Известно со времен наших бабушек. Издавна его применяют для укрепления волос, для их лучшего роста. Помогает от зуда и перхоти. Втирать масло нужно еженедельно, оно усиливает кровообращение и ускоряет обмен веществ.
МАСЛО ЖОЖОБА
Своим составом масло напоминает липиды кожи, имеет свойство проникать в структуру волоса и восстанавливать повреждения. Отлично помогает в лечении сеченых кончиков. Добавляется в кремы, маски. Шампуни на основе масел жожоба хороши для сухих волос, смягчают не только волосы, но и кожу головы.

КАСТОРОВОЕ МАСЛО
Подобно репейному помогает ускорить рост волос. Шампунь с касторовым маслом делает волосы шелковистыми, гладкими и послушными.

КОНОПЛЯНОЕ МАСЛО
Отлично удерживает влагу. Идеально подходит для поврежденных, сухих, ломких, кудрявых волос. Улучшает структуру, придает гибкость, блеск, послушность. Хорошо защищает волосы от воздействия окружающей среды.

ЛЬНЯНОЕ МАСЛО
Кладезь витамина F, А и Е, омега кислот, благодаря которым улучшает структуру волоса, добавляет жизненной силы.

МАСЛО ЗВЕРОБОЯ
Имеет противовоспалительные, ранозаживляющие и регенерирующие свойства. Его широко используют от облысения. В больших количествах действует как тоник для волос.

РЫЖИКОВОЕ МАСЛО
Способно восстанавливать Ph. Смягчает волосы и кожу головы. Отлично восстанавливает структуру после завивки и окраски.