Все блондинки мира, надеюсь, меня поймут!






Все прекрасно знают, что блонд — это очень трудоемкая работа. Все блондинки мира, надеюсь, меня поймут!
Считаю, что волосы нужно красить только в салоне либо покупать только профессиональную краску! Это, конечно, мое личное мнение, НО, если вы хотите прекрасные волосы и вы их красите, то покупные краски масс маркета типа «Гарниер» не сделают ваши волосы краше (ну может есть конечно исключения)…
Итак, мой уход:
1) Первым делом — это конечно же масла, такие как: кокосовое, масло ши, жожоба, персиковое, масло виноградных косточек, миндальное масло, масло авокадо. Беру 2-3 вида масла и смешиваю их, подогреваю на водяной бане, затем добавляю эфирные масла: апельсин, иланг — иланг, мандарин, лаванда и т.д. добавляю не боле 5-7 капель. Хожу с маслами не менее 4 часов, а в ложусь так спать. Так как, я живу с мужчиной, хочется всегда хорошо выглядеть перед, заплетаю косичку, кладу полотенце на подушку и прекрасно ложусь спать ;)
2)Утром встаю, иду смывать маску, 2 раза промываю проф.шампунем, затем промакиваю как следует волосы полотенцем и наношу маску на 10 минут, затем одеваю пакетик, сверху и полотенце и прогреваю феном, чтобы маска лучше подействовала и проникла в глубь волоса. Все смываю и заматываю волосы на 5-7 минут, чтобы лишняя влага впиталась.
3) Волосы всегда сушу естественным путем. Прыскаю волосы двухфазной сывороткой от капус( вы можете воспользоваться любой, например как, Gliss Kur, лишь для того, чтобы увлажнить волосы и, главное, чтобы потом было легче расчесать). Когда волосы слегка подсохнут, наношу несмываемое масло(у меня их несколько: Матрикс, Ельсев, Гарниер и т.д.) В данный момент пользуюсь проф. маслом Матрикс, для меня оно самое лучшее. ДЕВУШКИ, МИЛЫЕ, ПОКУПАЙТЕ, ЖЕЛАТЕЛЬНО, НЕСМЫВАЕМЫЕ МАСЛА ТОЛЬКО ИЗ ПРОФ., ТАК КАК В НИХ НЕТ ТАКИХ ВРЕДНЫХ СИЛИКОНОВ, КОТОРЫЕ ЕСТЬ В МАСС МАРКЕТЕ. Потому что, когда я пользовалась маслом от «Гарниер», волосы мои требовали все больше и больше масла и я каждый раз наносила все больше и больше, в конце концов, волосы совсем потеряли влагу и высохли, потому что все эти силиконы вытянули все из волос(надеюсь, вы поняли ;)
4) Теперь я приступаю к расчесыванию. У меня расческа от Тангл Тизер, она реально не дерет волосы и очень бережно расчесывает. Полностью расчесала волосы этой расческой, потом беру расческу с натуральной щетиной, капаю свое любимое ЭМ 5 капель, у меня апельсиновое, и начинаю делать аромарасчесывание и расчесываю до полного высыхания волос.
5) Дополнительно: каждый день, либо через день я наношу на кончики волос любое натуральное масло в качестве несмывашки, 1-2 капли и растираю в ладошках. Волосы напитаны и блестят. Либо несмывашки из косметического ухода.
6) Принимаю витамины Перфектил.
7) Пью много воды.
8) Каждый вечер, как бы это странно не звучало, встаю к зеркалу и начинаю очень очень бережно расчесывать, гладить их и говорить, какие волосы красивые и т.д.
9) Волосы на ночь заплетаю в легкий хвост или косичку, чтобы волосы не путались в течение ночи.
10)Делаю пилинг кожи головы (беру 3 столовые ложки соли, добавляю эфирные масла 7 капель, воду не добавляю никогда, как написано во всех источниках, потому что соль растворяется и эффекта намного меньше… И только на чистые, только что вымытые волосы наношу на корни и делаю массаж этим скрабом. Потом, очень классный эффект, кожа головы дышит и прекрасный объем)