On Line: новые «сложные» часы от Tokyoflash





        Лето уже в полном разгаре, и лучше бы не тратить впустую ни минуты заслуженного отдыха. Кстати, о времени. Что-то давно мы не удивляли вас интересными электронными часами. Постараемся исправить эту несправедливость. Благо, интернациональная команда с японскими корнями Tokyoflash порадовала недавно любопытным концептом, быстро и успешно воплощённым в жизнь, металл и батарейки.





        Футуристические часы On Line – это несколько упрощённая версия концепта, пришедшего в редакцию Tokyoflash от некого энтузиаста из Германии по имени Сэмюель Джеричоу (Samuel Jerichow). Но пусть определение «упрощённая» не вводит вас в заблуждение: в доброй традиции Tokyoflash, чтобы научиться определять по этим часам время, придётся потратить не одну минуту. Ведь с первого взгляда разобраться в этой абстрактной «кардиограмме» вряд ли получится.





        Резистивный дисплей часов Tokyoflash On Line украшают десять ломаных линий с яркой подсветкой: четыре пары (расположены близко друг к другу) и две самостоятельных (по краям циферблата). А теперь напрягите зрение: именно в их художественных изгибах вам предстоит разглядеть числа. Каждая «пара» образуют одну из четырех цифр текущего времени (в формате ч.ч.: м.м.), а крайние «одиночки» служат для переключения между режимами время/дата и в качестве индикатора am/pm.





        Но первоначальные сложности с определением времени – не главная прелесть модели Tokyoflash On Line. Сделайте даже небольшое движение рукой – и непрерывные вертикальные линии на дисплее придут в движение, напоминая знаменитые кадры из «Матрицы». Всё благодаря встроенному акселерометру.

 




        Часы Tokyoflash On Line, выполненные в строгом металле и снабжённые неоновой подсветкой трёх различных оттенков, привлекательны. Но оригинальный концепт Сэмюеля был ещё эффектнее: неоновые линии должны были полностью «опутать» аксессуар. От браслета прототипа реальная модель унаследовала разве что звеньевую структуру.







Источник: /users/78