Как побороть хандру

        Если взять в кучу плохое и хорошее настроение, лень и скуку получится — хандра. Почему же так происходит. Наверное, мы отвыкли самостоятельно думать. Если хорошие идеи не приходят сами по себе и никто вам не подсказывает со стороны  к вам в гости приходит скука. Но человеку необходимо думать самостоятельно. Мышление должно заключаться в поиске интересов и планомерному подходе к осуществлению задуманного.



         Неумение вовремя выполнять поставленные перед собой цели приводит нас в жаркие объятия хандры.  И поэтому, если вдруг у вас возникает идея сделать воздушный шар желаний, то постарайтесь подготовить все нужные детали заранее. Когда начнете  делать шар, это может занять много времени, но потом вы сможете поймать себя на мысли, что у вас пропало желание доделывать воздушный шар. Но, сразу нужно отметить, что не стоит падать в отчаяние, ведь шар вы сможете доделать позже, а уже сам процесс поиска всех комплектующих принес нам удовольствие.


        У каждого может быть придумана собственная борьба с хандрой, но в этой борьбе должно быть все в  положительной среде. Бесконфликтное общение должно присутствовать, чтобы хандра вас обходила десятой дорогой. Знакомьтесь с новыми и умными людьми, которые будут вас вдохновлять. Слушайте любимую музыку, но только такую, которая будет вас расслаблять, а не внушать ностальгию.





        Еще один из способов победы над хандрой — смехотерапия. Несколько минут смеха и вы восстанавливаете свое энергетическое состояние. Но сколько бы ни было советов каждый сам находит для себя свой рецепт хорошего настроения. Главное быть открытым для мира, не углубляться в трудности, это лишь обострит ситуацию и хандра надолго поселится в вашей голове. Радуйтесь каждой минуте жизни, ведь она неповторима.



Источник: /users/147