Шпаргалка по косметологическим глинам

Итак, глина может быть белой, голубой, зеленой, красной, желтой, розовой и черной!

БЕЛАЯ ГЛИНА- так же называется каолин по имени местечка Каолин в Китае, где она была обнаружена.Входит в состав практически всех средств по уходу за жирной кожей, так как обладает светлым цветом и, как всякая глина, высокой поглощающей способностью. Подходит как для тонкой, нуждающейся в восстановлении кожи, так и для угреватой, жирной. Эффективно очищает и питает кожу. Так же данный вид глины полезенпри ломких волосах, питает луковицы волос, способствуя формированию крепкого стержня волоса. Восстанавливает волосы по всей длине. Можно использовать и как маску для тела. Кожа подтягивается, при регулярном применении разглаживаются мелкие морщины, происходит профилактика старения, кожа приобретает тонус.





ГОЛУБАЯ ГЛИНА — одна из наиболее распространенных и доступных видов глин. Согласно некоторым исследованиям, ее биополе соответствует биополю человека. Если это звучит несколько мистически, то вполне реальный факт это то, что состав голубой глины наиболее близко приближен к минеральному составу кожи человека. Компоненты глины хорошо воспринимаются нашей кожей. Использование этой глины рекомендуется обладателям нормальной кожи и не грозит ее пересушиванием. Эффективна она и при различных обертываниях – в том числе,от целлюлита. Снимает усталость и мышечное напряжение, улучшает эмоциональное состояние, сон. Для волос так же полезны регулярные маски с голубой глиной. Они питают волосы незаменимыми минералами, удаляют избыток кожного сала, укрепляют волосы, обогащают луковицы кислородом, способствуют росту здоровых и красивых волос.

ЗЕЛЕНАЯ ГЛИНА наиболее предпочтительная для жирной и комбинированной кожи. Традиционно она является хорошим абсорбирующим и отшелушивающим средством. Отбеливает кожу, стягивает расширенные поры. Превосходно матирует. Для волос может так же применяться в качестве хорошей очищающей маски, которая отшелушит отмершие клетки, освежит кожу головы, уберет излишки кожного сала. Кроме этого, как и всякая глина, прекрасно питает и подтягивает кожу, устраняет морщины и воспаления.

 





КРАСНАЯ ГЛИНА применяется при раздраженной, склонной к появлению высыпаний, аллергиям, коже. Ее действие достаточно мягкое, она хорошо успокаивает такую кожу, помогает снять воспаление, насытит кожу недостающими минералами. Красную глину используют и при сухой, обезвоженной коже. Она поможет увядающей и вялой коже. Этот тип глины улучшает кровоснабжение, способствует большему насыщению кожи лица кислородом. Используется такжепри недостатке железа в организме.

РОЗОВАЯ ГЛИНА получается в результате смешивания красной и белой глины. Такой вид полезен для сухой кожи, но может применяться для любого типа, так как питает и увлажняет кожу, помогает разгладить морщинки, освежить кожу. Данный вид глины не рекомендуется применять в качестве маски для волос, а для лица и тела это превосходное средство ухода.





ЖЕЛТАЯ ГЛИНА насыщена калием и железом, от чего и имеет свой яркий, необычный цвет. Особенно хороша она в уходе за жирной, угреватой кожей. Так же хорошо подтягивает и тонизирует вялую, увядающую кожу, которую необходимо подтянуть. Частоиспользуется в антицеллюлитных обертываниях, для похудения и подтягивания дряблой кожи. В масках для волос желтую глину применяют, чтобы придать блеск волосам, именно из-за ее уникального минерального состава.

ЧЕРНАЯ ГЛИНА чаще применяется для жирной кожи. Эффективна для избавления от угрей и прыщей. Маски из нее хорошо вытягивают жир и загрязнения из пор, минерализируют, подтягивают кожу, подсушивают воспаления. Она так же используется в антицеллюлитном уходе – масках, обертываниях для тела. опубликовано 

 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! © Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтакте, Одноклассниках

Источник: vk.com/mygoodhome?w=wall-40405577_65684