Келли Бруно

Впервые в истории US Open и теннисных турниров «Большого шлема» мячи теннисистам подает девушка с ампутированной ногой, сообщает FOX Sports.





Девушку зовут Келли Бруно (Kelly Bruno), она бывшая рекордсменка мира в беге на паралимпийские дистанции 200 и 800 метров. В настоящее время она является профессиональной триатлонисткой, а также принимает участие в шоу Ironman.

Келли Бруно — одна из 75 мальчиков и девочек, подающих мячи на US Open-2008. Ей не потребовались какие-то специальные приглашения для того, чтобы получить эту работу. В июне она в числе 400 желающих приняла участие в первом отборочном раунде. Она успешно преодолела стартовый барьер и сначала получила право работать на квалификационном турнире чемпионата США, а потом — и на поединках основной сетки.

«Больше всего я получаю удовольствие от того, что нахожусь на корте со спортсменами, — призналась Келли. — Я преклоняюсь перед их атлетизмом и профессионализмом. Благодаря этому я чувствую себя частью великого действа. Вообще я люблю теннис, люблю смотреть его и немного — играть».









«Это гораздо труднее, чем я ожидала. Для меня бегать не так утомительно, как стоять на одном месте во время розыгрыша мяча. Это меня просто изматывает. Конечно, все в жизни дается мне немного сложнее, чем здоровым людям, но протез никогда не являлся для меня большой проблемой. Я хожу с ним всю свою жизнь, так что я привыкла. С другой стороны, это каждый день испытание и проверка на прочность.