5 сверхпростых упражнений для красивой фигуры: минимум усилий — максимум результата!

Если лето окончилось, это не значит, что на своей фигуре нужно поставить крест. Пускай у тебя теперь меньше времени на физические нагрузки, но всё же полностью лениться не стоит. Хорошая новость для нелюбитей потеть: «сайт» подыскал простейшую тренировку, во время которой и двигаться особо не нужно…

Следующие статические упражнения по праву можно назвать сверхлегкими, но достаточно действенными. Выполняй каждое по 10 раз в 3 подхода и с минимальными паузами. Совсем скоро ты заметишь первые утешительные результаты!

Легкие упражнения для ленивых Расстели коврик возле стены, ложись на него, положи руки на пол, кончиками пальцев дотянись до стены. Упрись стопами в стену. Напряги бедра и подними поясницу. Необходимо немного попружиниться.


Руки положи на живот, а ягодицами упирайся в стену. Теперь отведи правую ногу направо, максимально вниз. Повтори то же с левой ногой.



Держи ноги прямо, упираясь в стену. Тянись правой рукой к носочкам, а левую положи на живот. То же самое повтори с левой рукой. Желательно отрывать от пола только лопатки.



Упрись одной ногой в стену и, придерживая туловище, отводи правую ногу за голову. Для максимального эффекта попытайся достать до пола. Ноги в коленях не сгибай! Повтори упражнение с левой ногой.



Не устал еще? Тогда продолжаем дальше… Согни правую ногу и упрись в стену под углом 45 градусов, положи на нее на левую ногу. Приподними поясницу и положи руки на живот. В такой позе нужно пробыть около минуты. Поменяй ноги и повтори упражнение.





Проделывай эти простые упражнения каждый день, и через 2 недели ты заметишь, как твой животик немного подтянулся. Не халявь и не налегай на вредную пищу — тогда результаты будут более заметными.

Упражняйся дома в свое удовольствие и воодушеви своих друзей ленивой, но эффективной тренировкой, просто поделившись материалом!

via takprosto.cc