Инструкция по применению антибиотиков в России и США

Достает он вот такую книжку (8 страниц)







Разворачивает ее, а там куча стрелочек и подсказок.
(Для тех, кто не знает английского краткий перевод такой: Этот антибиотик принимают 5 дней. Примите две таблетки в первый день, а потом по 1 таблетке в каждый из последующих 4 дней. Можно с едой, можно без еды. Пропейте весь курс, иначе болезнь может вернуться.)



Ниже прикреплены сами таблетки и опять подсказки.
(Вот Ваша доза на первый день. Примите две таблетки в первый день, а потом по 1 таблетке в каждый из последующих 4 дней.)
Кроме того подсказывают, как именно вынимается таблетка из «чехла» (Чтобы вынуть таблетку нажмите с другой стороны.)



Далее на развороте еще куча повторяющейся информации и стрелочек с подсказками, как и когда пить эти несчастные 4 таблетки. Одной бумаги сколько извели!!!



А вот как, например, выглядит инструкция по применению наших антибиотиков (чтоб было все справедливо, я нашла у себя в аптечке антибиотик, который тоже применяют при заболеваниях верхних дыхательных путей).
Итак, маленький листочек весь исписанный 6-7 шрифтом: 40-50 мг/кг веса тела ежедневно разделенная на 2-3 приема с возможностью увеличения…



Я не знаю кто и какой вывод сделает из этого поста: Американцы тупые и все им надо разжевывать или Наши такие умные, что рассчитать массу тела деленную на что-то там (?) для них не проблема, но лично мне кажется, что обе инструкции хорошо бы переработать, ведь одна вызывает смех, другая, лично у меня, панику.
Спасибо за внимание ))

--img7--

Источник: fishki net