+64637.55
Рейтинг
176287.30
Сила

Летящий, сын Никого

Бариста-художник рисует красочные картины на кофе

Бариста Канбин Ли из Сеула, Корея, превращает порции кофе в мини-шедевры, изображая на пенке картины знаменитых художников, а также персонажей мультфильмов, животных и цветы. Результатами своего творчества, которое Ли называет кремарт, парень делится в Инстаграме.




Читать дальше →

Мост для любителей очень острых ощущений в Китае

К первомаю в живописном районе города Чунцин, Китай, открыли новый мост, который выглядит весьма пугающе — доски расположены на большом расстоянии друг от друга, и складывается ощущение, что человек либо перепрыгнет от одной перекладины к другой, либо, в случае неудачи, сорвется в бездну.

На самом деле все не так страшно, поскольку между досок натянута защитная сетка.




Читать дальше →

Фото, сделанные в Сирии

Несмотря на различные перемирия, боевые действия в Сирии продолжаются. Большинство зданий разрушено, гибнут невинные люди и до мирной жизни еще далеко. Предлагаю посмотреть на подборку фотографий из Сирии, которые были сделаны разными фотографами в апреле 2017 года.




Читать дальше →

Разбитый Феррари за $260 000 обнаружили в поле

Синий Ferrari 488 GTB, стоимостью свыше $260 000, был обнаружен автолюбителями в поле в деревне Outlane возле Хаддерсфилд, Западный Йоркшир. Автомобиль был поврежден, видимо водитель не справился с управлением и вылетел с дороги, снеся забор. Неизвестно, кто владелец авто, в пресс-службе полиции Западного Йоркшира сказали, что им не поступало сообщений о данном происшествии.




Читать дальше →

Провинциальные мотивы

Французский художник Кристиан Гранью (Christian Graniou) родился в 1946 году в департаменте Ло и Гаронна. Изучал декоративное искусство в Университете Лиможа, а затем изящные искусства в Тулузе, после чего работал дизайнером.




Читать дальше →

Жители островов в дельте реки Парана

Аргентинский фотограф Алехандро Часкильберг (Alejandro Chaskielberg) прожил на островах дельты реки Парана в Аргентине в течение трех лет. Он начал наблюдать за тем, как люди работают и живут в естественной среде, где основным элементом является вода. Каждый день фотограф пересекал реку на катере, встречал местных жителей на причале, в магазине, на заправке. Это вылилось в серию ночных портретов, которые передают визуальное и поэтическое впечатление о жизни людей, окруженных водой.




Читать дальше →

Фото повседневной жизни в Бангладеш

Представляю вашему вниманию очередную подборку интересных фотографий повседневной жизни людей разных стран, сегодня отправимся в Бангладеш. Народная Республика Бангладеш — государство в Южной Азии. Население, по итогам переписи 2010 года, составляло более 142 млн человек, территория — 144 000 км². Занимает восьмое место в мире по численности населения и девяносто второе по территории.




Читать дальше →