+64637.55
Рейтинг
176287.30
Сила

Летящий, сын Никого

Соляные поля Австралии и Северной Америки

Канадец Дэвид Бардени (David Burdeny) фотографирует с вертолета соляные поля Австралии и Северной Америки, сверху напоминающие неизвестные планеты. «Меня интересует пространство, которое имеет границы. На снимках из серии «Соль» можно увидеть дороги и дренажные канавы в окружении соляных полей. Из-за разного химического состава почвы поля контрастируют друг с другом. Это искусство. Растянутые цветные фигуры, их неровные очертания отсылают вас к работам абстракционистов – Марка Ротко, Клиффорда Стилла, Ричарда Дибенкорна и Виллема де Кунинга», – рассказывает фотограф.




Читать дальше →

Приколы с наклейкой «Шипы»

Автомобилисты с хорошим чувством юмора всегда найдут способ повеселить себя и других участников дорожного движения. Только взгляните на то, как они делают это с помощью обязательной наклейки «Шипы», информирующей о наличии шипованной резины, за отсутствие которой уже предусмотрен штраф в размере 500 рублей.




Читать дальше →

Буддийский Новый Год 2017

13 апреля в 4 странах Юго-Восточной Азии прошли торжественные мероприятия, посвященные фестивалю воды «Тинджан», который также означает начало нового года. Мьянма, Таиланд, Камбоджа и Лаос встречали буддийский Новый год обильно поливая друг друга водой из разных сосудов и приспособлений, что является отличительной чертой фестиваля. Повсеместно проходили пенные вечеринки, все были мокрые, но веселые и довольные.




Читать дальше →

Как обойти индийский закон

Владелец бара в штате Керала, Индия, придумал инновационный способ обойти недавнее распоряжение Верховного суда, согласно которому бары, пабы и винные магазины по всей стране должны находиться на расстоянии не менее 500 метров от государственных и национальных автострад.




Читать дальше →

Фестиваль панков в Мьянме

Ежегодно перед началом водного фестиваля Тинджан в Янгоне, Мьянма, в центре города собираются толпы панков. Молодые бирманцы с ирокезами щеголяют друг перед другом прикидами и играют со своими детьми. Строгое правительство с пониманием относится к этому буйству и на время праздника снимает запреты на публичные собрания в общественных местах.




Читать дальше →

Пляж Бонди сверху

Очень талантливый французский фотограф-самоучка, кинорежиссер, арт-директор и графический дизайнер Arnold Longequeue в настоящее время проживает в Сиднее, Австралия. Для своей последней серии под названием “спокойная жизнь”, Арнольд сделал потрясающие аэрофотоснимки пляжа Бонди, самого известного пляжа Австралии.




Читать дальше →

Дикий пепелац в духе Безумного Макса

Евгений Иванов из Иркутска смастерил адскую тачку в духе «Безумного Макса». На создание такого пепелац было потрачено 20 000 рублей (в сумму входит покупка старого ВАЗ) и 10 дней собственных трудов Евгения.




Читать дальше →

100 воздушных шаров над Ла-Маншем

Флот из воздушных шаров неофициально установил новый мировой рекорд, как крупнейшая успешная попытка пересечь Ла-Манш на воздушных шарах. Около 100 воздушных шаров приняли участие в рекорде, это самый массовый перелет между Англией и Францией. За два с половиной часа они пересекли Ла-Манш и приземлились во французском Кале. Предыдущий рекорд был установлен, когда в небо над проливом поднялись 49 шаров.




Читать дальше →