С глаз долой, с молотка - вон! (6 фото + буквы)

На днях на аукционе в Чикаго за 15 тысяч американских нефтедолларов был продан клочок волос Элвиса Пресли.

Чуть подороже вышли рубашки, а вот свадебная фотография поп-короля всего-навсего 4 000$. Подумаешь, сэкономить на абонементе в фитнес-клуб, отказаться от дорогой одежды, не ходить в рестораны… и вот ты уже владелец фотографии Элвиса!
Предполагается, что прядь волос была острижена с головы Пресли в 1958 году перед отправкой его на военную службу. Все эти вещи в свое время принадлежали другу певца Гари Пепперу, который был главой фан-клуба Пресли. Перед смертью в 1980 году он завещал их своей сиделке, но вот кризис добрался до гувернанток, и та решилась продать заветный локон. Интересно, а сиделка, часом, не брюнетка?

Если вы еще не в курсе или проспали в летаргическом сне последние лет эдак 50, для вас горячие новости: сегодня продать и купить можно все! Главное не что, главное с каким бэкграундом. Где? Как обычно, на ebay — ярмарке тщеславия и бескрайнего моря человеческого барахла на любой вкус.

Вашему вниманию пятерка нелепейших (или гениальнейших — это кому как нравится) сделок на аукционах



Лот №1. Британская бабушка.

Цена: 20 000 фунтов

Сделка: сорвана администрацией сайта ebay по причине запрета на продажу людей.

Однажды в Тридесятом Царстве в Объединенном Королевстве, коротая в интернете свое свободное от школы время, 10-летняя вертихвостка Зои Пембертон выставила на аукцион свою бабушку. Описание товара гласило, что бабушка отлично разгадывает кроссворды, но постоянно ноет и жутко надоедлива. Когда девочку засекли удивленные родители, она сказала, что просто хотела пошутить. А вот в Советском Союзе дети в кружки ходили! И не до шуток им было!



Лот №2. Использованный носовой платок Скарлет Йоханссон.

Цена: 2205$

Сделка: состоялась в 2008 году

Как сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс, актриса выставила на аукцион бумажный платочек, который дважды (!) использовала по назначению на вечернем телешоу. Как выяснилось, заразы тоже бывают звездными. И чтобы стать звездой нужно непременно завладеть платком с вирусом, который передался от Сэмьюэла Л. Джексона — самой Скарлетт. Вырученные деньги, по словам селебрити, пошли на борьбу с голодом. Думаю, в каком-нибудь приличном ресторане Лос Анджелеса можно на славу побороться с голодом за эти две тысячи
Скарлетт вообще фанат ebay, что она только не продавала с молотка — свидание с собой, билеты на премьеру своего фильма, футболки со своим автографом… Ох, чем бы дитя ни тешилось!



Лот №3. Потерянная буква в имени Барбры Стрейзанд.

Цена: 8750$

Сделка: буква «А», выполненная из дерева, продана в благотворительных целях.

Когда-то в далеком прошлом сладкоголосая простушка Барбара бегала по многочисленным кастингам и прослушкам и получала там отказы. Но вот однажды удача улыбнулась ей и будущую звезду взяли в петь гей-баре. Тогда, в 1960-м году за барной стойкой манхэттенского Гринвич-Виллиджа, буква попала под сокращение, с тем чтобы сделать имя Стрейзанд более отличительным. Может мне тоже одну букву убрать? Хм… только какую?



Лот №4. Место в успыпальнице рядом с Мэрилин Монро.

Цена: 4,6 млн$

Сделка: началась с отметки 500 000$, состоялась в августе 2009

Темной-темной калифорнийской ночью 5 августа 1962 года в Брентвуде в возрасте 36 лет при загадочных обстоятельствах от смертельной дозы снотворного умирает секс-символ всего человечества Мэрилин Монро. «Проведите вечность прямо над Мэрилин Монро» — говорила в описании к лоту 80-летняя вдова Элзи Пончер, в надежде хорошенько заработать, чтобы покрыть долги за свой дом в Беверли Хиллз.
Эта кладбищенская история началась в 1954 году, когда бывший супруг Мэрилин — бейсболист Джо ДиМаджио — приобрел два места на кладбище Вествуд, чтобы никогда не расставаться со своей возлюбленной. Никогда не говори никогда, Джо! В 1954 году Джо и Мэрилин развелись. Тогда ДиМаджио продал свое место некоему Ричарду Пончеру. Незадолго до своей кончины в 1986 году Пончер попросил свою супругу Элзи похоронить его «вниз лицом», чтобы всегда смотреть на Мэрилин. Иначе он обещал жене «мстить ей целую вечность». Элзи так и сделала. Но, вот настал черед гордой Элзи отомстить недотепе-мужу.

Кстати, место непосредственно рядом с Монро было продано в 1992 году издателю журнала Playboy Хью Хефнеру за 75 тыс. долларов. Я даже вижу их вместе!



Лот №5. Прошлое Иена Ашера

Цена: 400 000$(авст)

Сделка: Состоялась в 2008 году. Ашер рассчитывал получить за нее на 100 тысяч больше, но результатом остался доволен.

В один прекрасный день 44-летний австраллиец Иен развелся со своей женой, с котрой прожил немного-немало 5 лет, и решил начать новую жизнь. Но чтобы начать новую, — пораскинул мозгами старина Иен, — надо продать старую! И выставил на аукцион дом с тремя спальнями, старый автомобиль «мазда», мотоцикл, водные лыжи, парашют, возможность встречаться с его друзьями и занять его место на работе. Оставил себе Ашер лишь кошелек, паспорт и одежду, которая была на нем в момент совершения сделки.
Когда сделка состоялась, радостный австраллиец объявил, что не готов в одночасье разобраться со всем этим счастьем, что к нему привалило, а пока хочет попутешествовать, забраться на Эйфелеву башню, к примеру…

via daily_candy



Источник: www.yaplakal.com/