Кровососы

Отсюда, 8 фото

1.
Человек – венец природы, повелитель и охотник. И легко забывает, что при этом сам является добычей для многочисленных животных.
Благодаря чудесам современной фотографии мы можем близко познакомиться с «вампирами» животного царства. Давайте взглянем на леденящие душу жуткие оскалы существ, ничего не желающих в жизни, кроме как сосать нашу ковь.

На фото: муха Це-це (Glossina fuscipes fuscipes), житель тропической Африки, с удовольствием пьет кровь, запустив свой хоботок под кожу жертвы.





2.
Пить кровь человека – это умная эволюционная тактика, которая обеспечивает крохотным животным мгновенный источник богатой питательными веществами пищи. При этом кровь легко усваивается, а поймать такое мелкое существо довольно трудно…

На фото: Лобковая вошь (Crab Louse), обитающая в лобковой области и на ресницах людей.



3.
Азиатский тигровый комар (Aedes Albopictus), являющийся переносчиком опаснейших вирусов, вызывающих лихорадку.



4.
Жаждущий крови полосатый слепень (Tabanus lineola), с большими соединенными глазами. Обитает в США и некоторых частях Мексики.



5.
Эта рыбка — сомик, длиной не больше спички, Candiru (Vandellia cirrhosa), проникает в самые укромные места. Например, в уретру купальшиков.



6.
Джиггер или песчаная блоха, она же «чигу» — менее известный собрат блохи человеческой. Самка джиггера внедряется под кожу человека и начинает расти, питаясь кровью. За несколько дней тушка удачливой блошки вздувается, словно горошина, и она начинает откладывать яйца.



7.
А эта блошка паразитирует на паразитах – пьет кровь нетопырей.



8.
Еще один кровосос, всем известная пиявка (Hirudo medicinalis). За одно кормление пиявка может высосать крови в 6 раз больше своего веса. Высосанная кровь сохраняется в желудке в жидком состоянии месяцами, а жить от кормления до кормления пиявка может до двух лет.



Источник: www.yaplakal.com/