Для чего сгодятся использованные пластины от комаров

А затем комарики на воздушном шарике! Лето, друзья, а это значит, что пришла пора всяким пронырливым насекомым кусать нас за сладкие бока. В особенности это касается комаров, давно открывших охоту на людей. И горе тебе, обладатель вкусной первой группы, если не предпринял ты никаких защитных мер. Что делать, если ничего под руками нет и закончилась жидкость для фумигатора?



Редакция «Сайт» с удовольствием подскажет, что делать в таких случаях, потому что каждый может оказаться в подобных условиях. От нас несколько советов, как спасти себя от комаров и почему не опрометчиво избавляться от использованных пластинок.



Жидкость для фумигатора

Раньше по-разному спасались. И одеколоном себя намазывали, и керосином бывало. В наши времена проще фумигатор найти, чем керосин, а тройным одеколоном народ и так пользуется, комар его и не трогает. В общем, нет у тебя ни того, ни другого, а есть только эта штука, которую в розетку воткнуть, и старая пластинка, которая уже ни фига не дает. Рассказываем.



Старые пластинки от комаров

Если ты находишься на даче, никакая москитная сетка не помогает и крылатые кровососы прут из всех щелей, возьми старую пластинку, немного ее распуши и поджигай. Походи с импровизированным факелом по комнате, чтобы дух фумигатора загнал вурдалаков обратно во тьму. Только смотри, чтобы в комнате не было много дыма, сам вурдалаком станешь.



Поищи в аптечке флакончик с касторовым маслом (или любым другим с довольно резким запахом). Если сам фумигатор у тебя есть, а пластинки уже никакого эффекта не дают, тогда капни на них чуточку масла и всю конструкцию смело включай в розетку. Проследи за тем, чтобы пластинка не была очень мокрой, электричество все-таки.



Зачем это делать и как работает? Как известно, у комариков отличное обоняние, особенно чувствуют углекислый газ. Мы дышим, они улавливают и тут как тут. Кроме этого, комары чувствуют пот, запах кожи и, конечно, кровушки. Наша задача дезориентировать их на самом первом этапе. Всякие масла, обладающие густым «шлейфом», да и другие мощные запахи, могут с этим справиться.

Совет редакции

Жидкость для фумигатора можно наносить не только на саму пластинку, но и на себя. То же касторовое масло может подойти. Если под руками его нет, ты на природе и ничего, кроме крема от загара, в сумке не обнаруживается, намазывайся кремом от загара. Пусть проклятые твари заплатят за еду как можно дороже!



В похожей роли может выступить крем для рук, спрей для тела (надо будет опрыскивать себя с головы для ног) и добрый старый тройной одеколон. Да, будешь вкусно пахнуть, может даже несколько дней, зато не будешь чесаться, как ошалелый, и переживать о том, как побыстрее свести укусы со своего прекрасного лица.



Если будешь предусмотрительней, то никакую жидкость для фумигатора искать не придется. Просто запасайся репеллентом или ультразвуковой ловушкой, не придется лишний раз изгаляться. В комментариях пиши, как ты борешься с комарами, а еще посмотри на эту ссылку. В ней список растений, которые комарам не по нраву, а значит, их можно высадить у себя во дворе. Удачи!