Животные, которых незаслуженно боятся люди

Человек всегда находился во власти стереотипов. Это касается и братьев наших меньших, которые прочувствовали на себе сполна, что такое заблуждения людские. Представляем вам список животных, которых человек считает опасными абсолютно незаслуженно.

Поперечнополосатые королевские змеи
Поперечнополосатые королевские змеи безвредны, но они с успехом используют расцветку, аналогичную той, что носят очень ядовитые коралловые змеи. Феномен, когда в ходе эволюции безвредное животное приобретает внешний вид смертельно опасного, называется бейтсовской мимикрией в честь английского натуралиста 19 столетия Г.У. Бейтса.





Ганский гавиал
Внешне ганские гавиалы очень напоминают крокодилов и аллигаторов, но на этом их сходство и заканчивается. Их пасти настолько малы, что даже при всём желании, они даже не смогут полакомиться человеческим мясом. Их рацион питания практически полностью состоит из рыбы и лягушек.



Тарантул
Тарантулы — самые большие пауки в мире, имеющие самые большие клыки. Но на самом деле, им глубоко плевать на людей. В отличии от множества других ультра-ядовитых пауков, укус тарантула для вас будет даже менее болезненным, чем укус обычной осы.



Летучая мышь
Известные своими острыми клыками и тем, что с помощью них они пьют по ночам кровь своих жертв, эти трансильванские кровососы на самом деле питаются насекомыми, а некоторые даже фруктами. И даже настоящие вампиры, обитающие в Южной Америке, предпочитают пить кровь коз и прочего домашнего скота, нежели вашу.



Гигантские африканские многоножки
Гигантские африканские многоножки являются одними из самых крупных многоножек в мире. И хоть вам могло показаться, что они не прочь залезть вам куда-нибудь и полакомиться вашими внутренностями, на самом деле они очень дружелюбны и пользуются большой популярностью в качестве домашних животных.



Гигантская акула
Несмотря на свои внушительные размеры и вес, эта родственница океанских убийц даже не помышляет о том, чтобы отхватить вам ногу или другую вкусную часть тела. Весь рацион этого монстра составляют мелкие морские обитатели, которых она поглощает в неимоверном количестве