Экран для ванны, своими руками

Пошла сегодня покупать экран для ванны, не подумайте, всё измерила предварительно и записала на бамажку. И что в итоге?! Ни один из ассортимента в магазине не вписался в мои замеры А потом были еще магазины… много. Об экранах и их составляющих я к обеду знала, блеать, всё! Однако, кроме знаний ничего не приобрела…

Вначале приуныла, потом разозлилась и вспомнила что дома завалялись 2 ПВХ-панели. План созрел мгновенно! Купила 2 такие белые палочки, направляющую и для углов наружных. И потащила их домой. По пути зашла к маме и сперла без палева полотно для ножовки, саму ножовку не нашла.

Вот что у меня было уже к вечеру. И пошаговый фотоотчет о процессе. Фот много, последнюю отмечу.



Обезжирила жидкостью для снятия лака нижний периметр будущего экрана. Напилила белых палочек в соответствии с замерами)))



Расчертила и накапала жидких гвоздей. Даже не спрашивайте откуда они у меня дома.



Напилила, в соответствии с вертикальными замерами, панелей(верхний упор под край ванны, нижний периметр ориентирован на ножки)



Тут немного ступила, вначале пыталась приклеить направляющую, но т.к. экран задумывался под углом, впихнуть куски панелей в приклеенную направляющую не получилось. Отодрала, собрала в нее панели, потом приклеила к полу.



В таком же порядке собрала длину экрана. Приклеивать не стала, как оказалось, не зря.



Собирала так: вначале состыковала панели на месте, потом подсунула под них направляющую, т.к. высота панелей была с зазором в 1мм от пола и вариантов я больше не нашла.



Напилила по замерам фигурные куски для оставшихся брешей. Подравнивала края и вырезала выемки по необходимости канцелярским ножом. Мне сильно помогали, да)))



На край экрана у стены для эстетичности нацепила остаток направляющей.



Уголок принудил меня к долгой и кропотливой епле… Ибо оказалось что нижний краешек для длины нужно срезать под углом, а нижний же краешек для ширины должен остаться ровным. Канцелярский нож меня спас. Но на этом не закончилось… Оказалось что нацепить уголок это как впихнуть невпихуемое… Помогли алюминиевая линейка и маникюр.



Нюансы: проклеила и промазала герметиком только стык ширины с полом и уголок изнутри. Панели друг к дружке и к направляющим не приклеивала, ибо не поленилась сделать точные замеры и все держится тютелька в тютельку. По логике неплохо бы проклеить и стык длины с полом… Но он плотно упирается в ножки ванны под углом и даже не шевелится при нажатии.

Помощники были трудолюбивые и сильно устали))) Всё!



Источник: www.yaplakal.com/