Поиск работы в Шахтинске: как это правильно делать?



Потерять работу в Шахтинске можно точно так, так и в любом другом городе Казахстана. И тогда приходится тратить время на то, чтобы посещать различные компании. Бывает и так, что ничего не остается делать, кроме как соглашаться на то, что предлагается. Ведь нужно же семью кормить. Как же сегодня можно решить вопрос поиска работы?



Поиск работы: возможные варианты

Один из вариантов поиска работы — это зайти на сайт и посмотреть, что там сегодня предлагается. Но имеются и другие возможности. Например, можно эту проблему решить «по старинке». Это означает, что «ноги в руки» — и вперед по городу в поисках счастья. Вдруг на каком-то предприятии повезет, и там понадобится именно сотрудник по той же специальности. Хотя таким вариантом сегодня уже мало кто пользуется. Во-первых, часто это связано с потерей времени. А во-вторых, сегодня на предприятиях уже редко вывешивают список сотрудников, которые нужны.

Можно воспользоваться и специальной газетой, где даются разные объявления. И, в том числе, предлагается работа. Также здесь можно дать свое объявление про поиск той или иной вакансии. Но этот вариант также нельзя назвать совершенным.
  1. За размещение объявления приходится платить деньги.
  2. Пока газета дойдет до городского киоска, вакансия может быть уже занята.
  3. Обычно объявление дается только на неделю, а потом нужно доплачивать деньги, чтобы продлить его.
  4. Чем длиннее объявление, тем больше за него приходится платить. Так что много не удастся написать.

Все это говорит о том, что данный вариант поиска работы также имеет свои недостатки.

Преимущества поиска работы через Интерне

Сегодня практически все работодатели в первую очередь обращают внимание на резюме претендента на предлагаемую должность. В нем он должен описать про всю свою трудовую деятельность. Но это ни в коем случае не должно быть длинное описание, вряд ли его кто будет читать. Любой деловой человек ценит свое время, поэтому в резюме нужно кратко указать, где учился и работал, а также какую должность приходилось занимать. Это означает что нужно писать только самое основное.

Если претендент на должность владеет каким-то иностранным языком, это обязательно нужно указать в резюме. Хорошо, если это будет английский язык. Это обязательно будет плюсом среди других конкурентов на эту же должность. Свое резюме можно отправить в разные компании. Это по крайней мере избавит от хождения по городу. Но точно ведь неизвестно, нужны ли рабочие в этих компаниях. Поэтому, самый идеальный вариант — это разместить свое резюме на солидном сайте объявлений. Хорошо, если он полностью посвящен поиску работы. Сюда обязательно заглядывают руководители компаний в поисках серьезных специалистов, если они им нужны.