А был ли Сноуден? Сенсационный материал!

Пока весь мир обсуждает желание Эдварда Сноудена остаться в России навсегда, в прессу просочились сенсационные фотографии, приоткрывающие тайну его личности.
Американские спесцлужбы пошли на беспрецедентные меры — «допустили утечку» информации о своём двойном агенте. И всё это ради того, чтобы вернуть Сноудена обратно в США.
Американцы дали открыто понять нерадивому агенту, что в России его ждёт та же участь, что и в США — наказание за шпионаж в пользу противника.
К нам в руки попал якобы «отчёт» американских агентов слежения, датированный 25 июля 2013 года. Судя по тому, что всё описанное в нём имеет определённый литературный стиль – «журналистское расследование», а так же по отсутствию в нём каких-либо диалогов, есть основание предполагать, что это далеко не вся информация о «деле Сноудена».





«Сноуден. Разоблачение».
Как оказалось, — Эдвард Сноуден — вовсе не Сноуден, а Эдуард Константинович Снигирёв, 1973 г.р. уроженец г. Запорожья (УССР) — капитан СВР РФ.
Еще в 1996 году, будучи на отдыхе в Алупке (Украина) он познакомился с студенткой 1-го курса строительного техникума Анной Чапман (она же Павла Судоплётова, она же Максим Исаева). Чапман оказалась агентом-стажёром СВР, (подпольная кличка «Брейвик»), которая и завербовала Снигирёва в качестве секретного агента.
После нескольких месяцев совместной работы по разоблачению подпольного диверсионного центра «Моссад» Крымского меджлиса, Чапман вступила в интимную связь со своим агентом Снигирёвым (агентурная кличка «Ассанж») и вскоре (1997 г.) они переехали в подмосковный город Электроугли, где на тот момент находился секретный учебный центр СВР. Там же они и поженились.



Через год в их семье родился сын, которого они назвали в честь своего непосредственного руководителя — Вовочкой. Пока Снигирёв постигал мастерство шпионажа, Чапман находилась в декретном отпуске, параллельно изучая английский язык и шифрование. Но, по выходу из него, она сразу же получила новое особо секретное задание — внедрение в качестве сотрудницы аналитического отдела «MI-8MT» британской разведки «MI-6» в Лондоне. Сына пришлось оставить у матери Чапман — в Харькове, а самой улететь на опасное задание. Снигирёв сильно переживал по этому поводу, ведь не известно, сколько времени продлится их разлука.



Через год Чапман перевербует ЦРУ для работы во вновь открывшемся отделе «Intellgence StartUp», работавший на «Пентагон». Её заданием было выискивать перспективные информационные технологии. Одним из них в последствии оказался некий «FaceСock». По заданию СВР Чапман удалось внедрить в его машинный код вредоносный российский вирус «VK». После чего шпионский продукт вышел на потребительский рынок с названием «FakeBook».
Через два года Снигирёв с отличием окончил курсы шпионажа и диверсий и получил звание старшего лейтенанта СВР. Благодаря своим незаурядным способностям, Снигирёв был введён в отдел технической разведки и дезинформации. На иностранную стажировку его вызвали в отдел свидетельских показаний из Фрязино.
После успешной стажировки в Брюсселе, Лондоне и Кишинёве, Снигирёв попросил руководство заслать его на особо-важное задание в город Лэнгли, штат Вирджиния, США, для проникновения в штаб квартиру ЦРУ под видом сетевого администратора. Начальство пошло навстречу инициативному агенту. Правда, пришлось сделать омолаживающую пластическую операцию, поскольку на смену пола Снигирёв категорически был не согласен. По легенде он был компьютерный «ботан», который любит взламывать сетевые серверы игроков в недавно появившуюся на рынке компьютерную игру «Counter-Strike». Это по замыслу руководства СВР должно было привлечь внимание спецслужб США.
Через две недели, 10 сентября 2001 года Снигирёв, под именем Эдварда Сноудена уже был зачислен в штат одной из секретных компаний-подрядчиков АНБ на должность младшего бета-тестера новейшей на то время компьютерной программы – авиационного симулятора «Boeing-737».
Вечером того же дня Сноудену кто-то позвонил по секретному номеру телефона и назначили ему на следующее утро встречу в одном из кафе Бруклина. Пришлось срочно лететь в Нью-Йорк.
Примерно в 7 часов утра 11 сентября 2001 года у Сноудена состоялась встреча с высокопоставленным агентом СВР, работающим под прикрытием в одном из караоке-баров «маленькой Одессы».
Выйдя из метро, Сноуден ещё какое-то время шёл по Бруклину, ища нужный ему адрес: 615 Brighton Beach Ave, Brooklyn NY – это было кафе «Сковородка».
Паролем для встречи был заказанный у бармена бокал пива «Балтика-9», отзыв агента – заказ бокала пива «Сармат-Безалкогольное». Осмотревшись по сторонам, и убедившись, что слежки за ним нет, Сноуден осмотрелся в помещении кафе. Несмотря на раннее утро, в зале уже было довольно много посетителей. Среди них он быстро вычислил нужного ему человека. Одет тот был в чёрную кожаную байкерскую куртку и кожаные штаны, заправленные в высокие подкованные ботинки. Судя по окружающей их публике, такой, довольно броский наряд, вполне вписывался в этот интерьер. Предполагаемый агент подошёл к барной стойке и громко заказал «Балтику-9». Бармен быстро налил ему полный бокал пива и машинально протянул его к нему. Тот быстро взял свой бокал и вернувшись к своей стойке, начал не спеша пить.
Сноуден бросил на своего предполагаемого связного быстрый профессиональный взгляд и тоже подошёл к бармену. Заказав свой «отзыв» — «Сармат-Безалкогольное», Сноуден ещё раз осмотрелся. Наконец, ему подали пиво. Отойдя к своей стойке, он стал спиной к агенту, но прекрасно его видел в отражении своих шпионских очков типа «Рамблер-Стекло». Это была экспериментальная модель шпионских очков на основе новейшей российской разработки «Глаз-в-Глаз», которая могла проецировать на внутреннюю поверхность линзы отражение всего, что происходит позади. На нано-технологическом экране постоянно высвечивалась надпись: «object in mirror are closer than they appear».



Допив каждый своё пиво, оба агента прошли вместе в уборную с табличкой «только для геев и иммигрантов». Там Сноуден передал ему флэш-карту на 8 мегабайт с похищенной в АНБ программой авиационного симулятора. Агент поблагодарил его и, сунув в карман флэшку, тихо сказал, что бы тот срочно возвращался обратно в Лэнгли, но не на самолёте, а поездом, так как могут возникнуть непредвиденные задержки рейса из-за сбоя в работе диспетчерских служб аэропорта им. Кеннеди.
Агенты вышли из уборной по очереди. К тому времени у двери уже собралась большая очередь из поклонников «The Village People» и Вилли Токарева. Они с интересом смотрели на эту странную парочку, которая быстро вышла из кафе, не расплатившись за выпитое пиво.
На улице агент резво вскочил на стоявший у тротуара «Харлей Дэвидсон», и, быстро запустив мощный двигатель, рванул с места вдоль улицы, оставив на асфальте полосы чёрной резины. Сноуден быстро потерял его в потоке жёлтых такси.
Этим агентом оказался непосредственный руководитель Снигирёва – Владимир Владимирович Единоверцев, сделавший так же, как и он, пластическую операцию по омоложению. В связи с особой важностью задания, он самолично взял на себя руководство операцией.
Через мгновение, выбежавшие из кафе бармен и посетители вернули Сноудена к реальности. После коротких споров пришлось расплатиться за пиво и выдать «чаевые». Платил наличными, которые ему выделили для таких целей ещё в типографии СВР.
Жестом остановив проезжавший мимо жёлтый автомобиль, Сноуден сел в него и отправился в сторону Центрального вокзала Нью-Йорка. А через два часа два огромных «Boeing-737» врезались в те самые «башни-близнецы». Задание было выполнено успешно. С тех пор следы Сноудена надолго затерялись в тишине секретных отделов компьютерных фирм, работающих со спецслужбами США.

Утром 26 июня 2010 года Сноуден от источника СВР принял закодированный звонок, он сообщил, что его жена – Анна Чапман арестована из-за того, что совершила сверх-закодированный звонок своему источнику из ФБР, но её, по не понятным пока причинам сразу же арестовали.
После девяти лет успешного шпионского труда на благо возрождающейся России и во вред загнивающих США, это был первый провал Сноудена. Он вспомнил, что накануне разработал и опробовал новую шпионскую компьютерную программу, которая позволяет отслеживать и расшифровывать сверх-закодированные телефонные звонки. Эта программа помогала выявлять шпионов. Увлёкшись работой, Сноуден допустил серьёзную профессиональную ошибку. Он перепутал программные коды. В нужном месте поставил «плюс» вместо «минус» и программа стала вычислять своих же российских агентов вместо американских.
Своей ошибкой Сноуден раскрыл всю агентурную цепь СВР, внедрённую в ФБР за многие годы. Для него оказался малым утешением и тот факт, что его жена имела любовные, пускай и служебные связи среди агентов ФБР. Но, СВР ошибок не прощает. Теперь Сноудену оставалось лишь одно – перейти на службу к врагу.
Через час Сноуден уже рассказывал специальному агенту Смиту о своих связях с российскими спецслужбами и о причинах перехода на сторону их американских коллег. Как смягчающее обстоятельство, он предоставил им свою секретную программу-шпион, с помощью которой и вывел «на чистую воду» всю агентурную цепь его нового врага.
После нескольких месяцев допросов и разбирательств, Сноудена решили привлечь к работе по разработке систем слежения и прослушивания всех и везде. А поскольку это очень трудная и секретная работа, то его пришлось перевести в отдельную лабораторию. От греха подальше. На всякий случай приставили к нему «смотрящего» — агента по кличке «Отец Сноудена». Это был пожилой и внешне очень глупый мужчина. Но, внешность была обманчива. Этот, казалось бы, выживший из ума старик обладал недюжинной силой и ловкостью, доходил в «Тетрисе» до 23-го уровня.
Став невольным изменником родины, тоска по ней давила Сноудена морально, а предательство любимой женщины душила его физически. Вся оставшаяся жизнь пройдёт «под колпаком» в тоталитарной и погрязшей во всех грехах Америке.
После двух лет упорной работы на врага, Сноуден наконец-то создал супер-программу, которая смогла прослушивать и просматривать любую электронную информацию. От камер наружного наблюдения в Бронксе до шумов в далёком космосе. Запустив программу в тестовом режиме Сноуден, поддавшись ностальгическому соблазну, решил «на пробу» прослушать телефонный разговор между двумя кемеровскими школьницами. Они увлечённо обсуждали какое-то новое телевизионное шоу на российском телеканале «Хрен-ТВ». В следующий миг Сноуден услышал имя ведущей – Анна Чапман!
Проведя два года практически в информационной изоляции, насильно устроенной ему АНБ, запертый в лаборатории на глубине 400 метров под землёй, Эдвард Сноуден лишь сейчас узнал о том, что творится на планете Земля. Он понял, что все эти два года он был одержим лишь одним – информацией о своей жене и о своей родине. Воодушевлённый такой победой, он решил сохранить в тайне своё открытие и не сообщил американским начальникам о готовности своей программы. Зато начал так же, втайне от них, собирать информацию об американских спецслужбах. Особенно о чёрных в Белом доме.
По ночам Сноуден, прячась от агента «Отца Сноудена», всё ещё опекавшего его, смотрел передачи с участием Анны Чапман и с вожделением смотрел, как шевелятся её губы. Его осенила мысль: он сможет вернуть её себе, а заодно и доверие товарищей по службе. Он решил заниматься сбором секретных документов «Пентагона», АНБ, ЦРУ, ФБР, Конгресса и правительства США об их контактах с внеземными цивилизациями. Всё что он мог найти – ошеломило его. Оказалось, что с 1947 года США сотрудничают с инопланетянами с созвездия Ориона.
Но, пока он искал улики об инопланетянах, Анна Чапман начала вести рубрику об иллюминатах, а позже о паранормальных явлениях, путешествии во времени, предсказаниях и прочих точных научных темах. Пришлось проделать работу и в этих направлениях.
Наконец, когда цикл передач «Реанальность» с Анной Чапман подошёл к концу и сезон закончился, Сноуден решил совершить побег, предварительно спрятав в надёжных местах дискеты с секретной информацией и компроматом на США и их вассалов – Доминиканскую Республику и Ватикан.
Но, нужен был повод, для того, чтобы выйти из закрытой лаборатории на поверхность земли. Для этого Сноудену пришлось доложить своим кураторам, что программа, которую он писал два года, работает и продемонстрировать её в действии. Подслушав разговор о каком-то Дореофее на саммите G8, начальство в сопровождении 45 аналитиков-лингвистов осталось довольным и разрешило Сноудену выйти на поверхность, подышать свежим воздухом на целых пять минут. Под конвоем агента «Отца Сноудена» Сноудена подняли на поверхность во внутренний двор американской Лубянки. Последнюю дискету с секретными документами – переписка Берии с марсианами, Сноуден не успел передать через Интернет-канал в надёжное место надёжным людям. Пришлось спрятать её в «секретном месте» внутри себя. теперь Сноудену трудно было прогуливаться по двору секретной американской Лубянки – боль при каждом шаге отдавалась внизу сзади. Но нужно было терпеть и ждать, пока агент «Отец Сноудена» и другие охранники отвернутся, чтобы в следующий миг при помощи тайно собранного микро-выключателя отключить сигнализацию и открыть электрические ворота. Был припрятан в том же «секретном месте» и нано-технологический транс-жектор, управляющий автомобилями на расстоянии. Он его разработал по чертежам, из секретного фильма про роботов.
Наконец, утомившись наблюдать за не естественно прихрамывающим на обе ноги Сноуденом, охранники начали зевать, пока не зазевались. В этот момент он достал из «секретного места» микро-выключатель и нано-технологический транс-жектор. Незаметно нажав на кнопки, он отключил сигнализацию, ворота внутреннего двора американской Лубянки распахнулись и во двор въехал старенький чёрный пикап «Тойота» с надписью «Клиника для домашних любимцев». Быстро запрыгнув в него, Сноуден утопил педаль газа в пол и мигом выехал за ворота американской Лубянки. Позади раздавались выстрелы охранников. Но, Сноудена и след простыл. Ведь он уже давно продумал план своего побега через Гонконг в Россию к любимой Анне Чапман и к своему руководителю и наставнику — Владимиру Владимировичу Единоверцеву.
После многих треволнений в капсульном отеле транзитной зоны аэропорта «Шереметьево» они встретились. Пока что только Сноуден с Единоверцевым. Они обнялись как старые верные друзья. Сноуден, прослезившись от нахлынувших чувств, снова стал тем самым Эдиком Снигирёвым. Не в силах сдерживать накопившиеся чувства и потоки подсознания, он выложил все пароли, явки, ставки и пин-коды всех похищенных у проклятых американцев архивов. Почти все. За исключением тех, которые он хотел передать Анне Чапман для её нового шоу «Нереальная реальность». Он надеялся, что она вдвойне обрадуется от такой встречи с ним, спустя годы.
Единоверцев, выпив с Снигирёвым «за встречу» по бутылке «Балтика-9», уехал, пообещав спрятать его от ЦРУ в Наро-Фоминском лагере для беглых американских шпионов №456. К сожалению, в самой Москве все лагеря для американских перебежчиков уже были переполнены. А пока Единоверцеву нужно утрясти ряд дипломатических и юридических формальностей. Мало того, тут ещё в Москве «Газовый форум» начался – нужно идти руководить.
Снигирёв остался один в тесном капсульном кубрике, уставившись на пустые пивные бутылки. Спустя несколько минут в желудке, а потом и в кишечнике что-то заурчало. Брюшная полость болезненно вздувалась. Захотелось в туалет. Всё-таки родное российское пиво с непривычки микрофлора восприняла недружелюбно. Сказываются годы питания самой лучшей в мире едой – американской, которая не портится годами.
Даже в кишечнике шла непримиримая борьба двух систем. Едва войдя в тесный совмещённый санузел, Снигирёв молниеносно снял штаны и уже в прыжке направил содержимое прямой кишки в унитаз. Давно он не испытывал такого облегчения. Только истинный патриот России, побывав на чужбине, может так упоенно гадить на родине (на родину). Нажав кнопку слива, Снигирёв принялся подтирать свой тощий волосатый анус, но вдруг всё его тело проняла конвульсивная дрожь. Словно молнией ударило. Эдик взглянул в опустевший унитаз и схватился за голову. В порыве анального экстаза он совсем забыл про ту самую последнюю дискету с секретной информацией, которую специально сохранил в «секретном месте» для Анны Чапман. Вся жизнь его повернулась в нехорошую сторону. В этот момент в дверь номера кто-то постучал. Снигирёв всё ещё стоял в растерянности, глядя остекленевшими глазами в бездну унитаза. В дверь снова постучали. А потом она резко распахнулась и на пороге сортира появилась Анна Чапман. Рядом с нею стоял мальчик-подросток, вылитая копия Снигирёва. Их голубые глаза с удивлением уставились на голый зад отца их семейства, медитировавшего над унитазом. По характерной родинке на правой ягодице, по форме напоминавшее пятно на лбу Горбачёва, Анна Чапман узнала в ней своего героического мужа. Снигирёв медленно повернулся к ним лицом. Взгляды жены и сына округлились ещё больше и были устремлены на причинное место, которым и был создан плод совместной шпионской любви.
Эдик спохватился и стал медленно натягивать сначала трусы, а потом и штаны. Всё это время он рассматривал жену и сына, словно не веря в реальность происходящего. Наконец, застегнув «молнию» и пояс, вымыв руки, он подошёл, к молча наблюдавшим за его действиями родственникам и так же, не говоря ни слова, обнял их и расцеловал. Его мокрые руки прошлись по бёдрам жены и затылку сына. Снигирёв остался доволен – не зря проторчал столько лет в тылу врага.
Анна не могла сдержать слёз, Эдик не мог сдержать рук. А мальчик-подросток, назвавшийся почему-то Вениамином смущённо улыбался, смотря как незнакомый дядя, похожий на него, тискает за грудь и задницу его собственную любимую и единственную маму. Конечно, Веник привык видеть её полуобнажённой по телевизору и в журналах для мужчин, в разных призывных позах, но чтобы так, не по работе, совершенно бесплатно и нагло кто-то её лапал прямо у него на глазах… такое было впервые.
Здесь можно было бы ещё продолжать описывать все те радости и прочий эмоциональный подъём, который захлестнул эту многострадальную шпионскую семью, но данных об этом у редакции нет. В качестве эпилога в нашем распоряжении имеются лишь два факта.
P.S. Спустя два месяца на телеканале «Хрен-ТВ» вышел новый сезон тв-шоу с Анной Чапман. В анонсе сообщалось, что наконец-то в распоряжение редакции попали уникальные материалы – секретная переписка Берии с марсианами.
В Аэропорту «Шереметьево» вот уже два месяца не прекращался капитальный ремонт в один момент вышедших из строя всех канализационных систем.

Конец.

Михаил Шелепов ©2013.

Источник: www.yaplakal.com/