Жертвы волосами ради роли

Ради хорошей роли актеры готовы на любые трансформации своей внешности. Однако если килограммы грима по окончании съемочного дня смываются, то остриженные волосы отрастают месяцами. Ну а если роль требует побриться налысо? Голливудские звезды готовы и на это.

Джон Траволта облысел ради съемок в фильме «Опасные пассажиры поезда 123»






Режиссеры фильма «Смурфы» решили, что с плешью Хэнк Азария будет смотреться смешнее. Как по мне — боян





Вот чья лысина мне нравится, так это Натали Портман в фильме «V — значит вендетта». А то какая же революционерка с романтичными кудряшками…





То же самое могу сказать и о Сигурни Уивер. После просмотра «Чужого» эта актриса ассоциируется у меня исключительно с бой-бабой, и не последнюю роль в этом сыграла ее лысина. Вам не кажется, что без волос Сигурни выглядит значительно моложе?





После окончания съемок «Солдата Джейн» Деми Мур еще долго щеголяла с лысиной. отказавшись от париков. Что я могу сказать — вместе с формой солдата лысая голова смотрелась органичнее, чем с вечерним платьем





Эти снимки со съемочной площадки боевика «Конец смены» с Джейком Джилленхолом уже были в папарацци-хрониках, но вдруг кто не успел оценить красоту лысой башки Джейка)))





Вы видели когда-нибудь киборга с длинными волосами? В фантастическом боевике «Элизиум» тоже не увидите. Фотки не лучшего качества, но лысину Мэтта Деймона видно хорошо





Я в свое время думала, что Камерон Диаз без капли сожаления избавилась от волос для роли в фильме «Мой ангел-хранитель». Поклонники действительно поверили, что Кам обрила голову наголо. Но оказалось, что звезда надела специальный «лысый» паричок, который используется для имитации лысины в кино. Надо же, как далеко шагнули технологии, я бы в жизни не подумала, что это грим.