Ведущие дизайнеры предлагают нам вспомнить классические фасоны

Юбка изначально была одной из важных составляющих женского гардероба. В наше время без этого элемента дамской одежды невозможно представить ни офисный костюм, ни менее официальные наряды. Модные дизайнеры никогда не обходили своим вниманием создание юбок, текущий сезон не стал исключением. Что же приготовили законодатели моды для прекрасной половины человечества?





Ведущие дизайнеры предлагают нам вспомнить классические фасоны, но и не забыли поэкспериментировать с юбкой. Во многих коллекциях главными идеями стали винтажность, возврат к моде прошлых лет, склонность к минимализму. Christian Dior, Luca Luca, Gucci предложили модницам плиссированные юбки длиной около колена.

Christian Dior, Gucci:



У Диора особенно выделяются винтажные многослойные юбки, придающие кокетливость своей обладательнице.

Luca Luca, Alice + Olivia



Юбки с воланами и драпировками можно увидеть в коллекциях Lanvin, Donna Karan, Nina Ricci.

Nina Ricci:



Lanvin:



Donna Karan:

Не обделили своим вниманием гуру моды и любимую многими мини-юбку. Хотя эта модель не первый год в моде, ее популярность от этого совсем не уменьшается. Gucci, Luca Luca, ADAM, Jast Cavalli, Nina Ricci предлагают молодым и стройным как прямые, так и расклешенные варианты.

Jast Cavalli, Alice+Olivia:

Gucci, ADAM:



Не забыта и юбка миди, у которой длина варьируется в районе колена. Donna Karan, Lela Rose предлагают такую юбку в пышном варианте с оригинальной отделкой, а в качестве обуви ботинки на шнуровке вместо привычных туфель.

Donna Karan, Lela Rose:



Юбка-карандаш и юбка годе также актуальны в этом сезоне. Alice + Olivia, Donna Karan продемонстрировали такие модели, давно считающиеся классикой.

Alexander McQueen:



Alice + Olivia:



Chanel:



Gucci, Donna Karan



А Alexandre Herchcovitch предложил оригинальный яркий вариант на каждый день — длинную юбку в цветах.

Alexandre Herchcovitch, Rag & Bone:



Не забыты и юбки с запахом, они предлагаются на каждый день.

Gucci, Rag & Bone:



В качестве расцветки дизайнеры предлагают классические белый и черный, а также пастельные и яркие фиолетовый, желтый, синий цвета.