Автосалон во Франкфурте: концепты

Как ни старайся, но вместить все премьеры концептов крупнейшего автосалона в мире не получится никак. Поэтому мы начнем рассказ, а там уже как пойдет. Вполне логично, раз автошоу проходит в Европе, то и лидируют по премьерам европейцы.

Начнем с футуристичных концептов. На общем фоне явно выделялся концепт Up! от Volkswagen. Всего нас ожидает целых шесть модификаций автомобиля, в зависимости от предназначения поездки и типа силовой установки: Buggy Up!, Up! Azzurra, Cross Up!, GT Up!, Eco Up! и e-Up!..
























Второй концепт от немцев еще более необычен – это одноместный прототип Nils. Кузов из алюминия, электродвигатель и двери, напоминающие взмах птичьего крыла при открытии. Вес Nils составляет 460 кг. Мощность силовой установки – 34 л.с. Время разгона до 100 км/час – 11 секунд, при максимальной скорости в 130 км/час.





















Еще один концепт, с подобным принципом открывающихся дверей, привез на выставку Mercedes-Benz по случаю 125-летия компании. Концепт так и назвали F-125. Две двери позволяют сразу попасть как на передние, так и на задние сиденья. О технических характеристиках пока информации не густо. Известно, что это будет электрокар.



















Audi представили несколько подробностей своего нового концепта Urban. Этот городской электрокар обладает карбоновым кузовом. Внутри кабины, напоминающей самолет, находится два места, у водителя шестиугольный руль и педали из алюминия. Общий вес концепта – 480 кг, что позволяет паре электродвигателей на 20 «лошадок» разгонять Urban до 100 км/час за 16,9 секунды. Urban, как мы уже говорили ранее, представлен в двух ипостасях – Spyder и Sportback.



























Photo: AP, Getty Images, Reuters