Превью Пекинского автосалона 2012 (Beijing Motor Show 2012)

Сегодня в столице Поднебесной открывается автошоу. Правда, пока только для аккредитованных представителей СМИ. Поэтому мы лишь сделаем небольшой анонс грядущих премьер и показов. А уже завтра вас порадуем снимками с выставки.

SEAT представляет в Китае свой новый концепт Ibiza Cupra. Несмотря на то, что производитель до сих пор называет новинку концептом, она появится в продаже уже через несколько месяцев. По сравнению с Женевским автосалоном, эта версия стала более спортивной внешне и мощнее под капотом. Внешние, а также интерьерные изменения вы заметите и сами. Из внутренностей хэтчбека отметим 180 «лошадок» у двигателя объемом 1,4 литра.


















Bentley привез на автошоу очередную серию с ограниченным тиражом — Mulsanne Diamond Jubilee Edition. Серия приурочена ко дню рождения королевы Великобритании. Закономерно, что в модели существенная часть деталей изготовлена вручную. Мы говорим, конечно, об интерьере (вышивка, набивка тканей и т.д.). Серия будет выпущена в количестве 60 автомобилей.





















Из того, что точно известно, Ford представит на выставке свою модель Ford Ecosport с комплектацией, получившей название Titanium. Особенности – диски из алюминия на 16 дюймов, хромированная радиаторная решетка и ярко-красный цвет кузова. Вместо LED-фонарей – галогеновая оптика. Пятиместный кроссовер нафарширован по «самое не могу» всяческими помощниками для путешествий: от ABS и подушек безопасности, до системы голосового управления и заднего датчика парковки. Перечислять все доступные силовые установки в линейке – не имеет смысла (в наличии, как бензиновые, так и дизельные агрегаты).

















В Lamborghini таки определились с названием нового внедорожника. Знакомьтесь, Lamborghini Uros. Известно, что новинка создается на той же платформе, что и будущие конкуренты: Volkswagen Touareg, Porsche Cayenne и Q7 от Audi. Технической информации о четырехместном внедорожнике практически нет. Поговаривают о двигателе на 600 л.с. Но никто не знает остальных подробностей. Планируется ежегодный выпуск порядка трех тысяч авто, правда, только года через четыре и при цене около $200 000.















Совсем скоро читайте на страницах нашего интернет-журнала подробный отчет о том, как проходит «Beijing Motor Show 2012».