Автомир

Сегодня мы расскажем вам о нескольких предстоящих новинках, а также анонсах от ведущих автопроизводителей. Конечно, не обойдем вниманием и концептуальные идеи дизайнеров, которые продолжают делиться с нами своими фантазиями.

Начнем с тюнинга. Ателье «Romeo Ferraris» решило почтить своим вниманием модель Ferrari, которая совсем скоро перестанет выпускаться. Речь идет о Ferrari 599 GTO. Известно, что совсем скоро эту модель заменит F12 Berlinetta. С учетом того, что производитель уже выжал практически максимум из данной модели, агентству пришлось изрядно попотеть, чтобы сделать что-то еще более совершенное. Тем не менее, благодаря двухэтапному апгрейду, мощность авто выросла с 670 л.с. до 710! Кроме того, автомобиль обновился несколькими карбоновыми элементами.












Вторым шедевром сегодняшнего материала мы определим концепт гибридного родстера BMW i8 Spyder. Немцы пока не решаются сделать максимальный акцент на электродвигатели, поэтому если в силовой установке использовать только его, то в начале 31-го километра пути авто остановится. Зато, с учетом бака в 100 литров, работа в паре с бензиновым двигателем (электропривод – на заднюю ось, а бензиновый на переднюю), вы сможете проехать более 3000 км без дозаправки. Общая мощность силовой установки – 354 «лошадки», а до 100 км/час BMW i8 Spyder разгонится за 5 секунд. Ограничение по скорости – 250 км/час. Начало серийного выпуска запланировано через два года.





























Еще одни немцы, из концерна Daimler, анонсировали скорую премьеру четырехдверного купе или седана, очень похожего на купе. В общем, сложно точно определить преобладающие характеристики. Давайте, просто перейдем к деталям. Премьера Meredes-Benz CLA состоится в Пекине, в конце апреля. Там мы уже более детально познакомимся с новинкой. Как вы уже поняли, CLA создан на базе успешной серии CLS.











И снова BMW. Но теперь немного о более далеком будущем. Дизайнер Фелициано Руи-Диас (Feliciano Ruy-Díaz) продолжил раннюю идею концепта BMW i-FD.







Еще один концепт этого же дизайнера. Он создан по мотивам легендарного истребителя Saab Viggen. Естественно и концепт был назван также.













Завершим материал идеей от компании «Doubleback», которая предложила сделать реальный передвижной дом из классического Volkswagen Transporter. Трансформация в домик с кухней происходит автоматически, за счет встроенных электроприводов. Общее время «превращения» — 45 секунд.