На старый Новый год все собрались у меня дома, но после того вечера дети больше не желают меня видеть

Кому больше всех хочется ставить штамп в паспорте? Статистически, именно женщины больше всех настаивают на том, чтобы раз и навсегда узаконить свои отношения. Таким образом они чувствуют себя в более безопасном положении. К тому же, замужество дает им определенный статус, который уже можно использовать в самых разных жизненных ситуациях. Начиная от социальных аспектов и заканчивая банальным продвижением на рабочем месте.



Однако, современные мужчины тоже начали видеть в официальном браке свои плюсы. Во-первых, всё та же работа. Оказывается, начальство смотрит на женатых работников, как на более перспективных. Так почему бы не использовать свой статус в своих же целях? Брак — укрепляет отношения, кто бы что не говорил. Женщине намного легче пойти на измену, если она находится просто в отношениях. Кольцо на пальце действительно может работать в качестве морального компаса. Ну и еще: некоторым мужчинам, особенно зрелым, просто не хочется ходить «бобылем». Хочешь не хочешь, а от семьи никуда не деться.

Ставить штамп в паспорте

После празднования старого Нового Года мои дети выразили единогласное мнение о том, что больше они не собираются отмечать что-либо у меня дома вместе. После такого скандала, криков и даже небольшой потасовки я должна была бы их понять. Если бы не один нюанс: драку и весь остальной негатив устроили именно они, взрослые, сформировавшиеся люди. И теперь они же считают себя обиженными. Как так получилось? Сейчас я постараюсь обо всём вам рассказать. А дальше сами решайте кто прав, а кто виноват.

Во-первых, как вы можете понять, я уже женщина не молодая. Мне 64 года. Не замужем, в разводе. Первый и единственный муж расстался со мной, когда у меня на руках оставалось двое детей. И у него в сердце ничего не болело и не щемило. Я то уж это точно знаю. Но, к сожалению мои дети, которые на сегодняшний день должны были бы уже вырасти и всё осознать, до сих пор защищают своего папашу. Он, видите ли, исправился. Потому что пару лет назад снова вышел с ними на связь и притворился добродушным стариком, который и не догадывался, как они жили раньше. Подлец.



Во-вторых, за всю мою жизнь я никогда не требовала ни от сына, ни от дочери каких-то жертв или подачек. Наоборот, когда подвернулся удобный случай, я оставила их бабушке, а сама уехала за кордон, зарабатывать деньги. И проведя там больше десяти лет, обеспечила свою семью жильем и даже сверх того. Сын получил сумму денег, достаточную, чтобы купить двухкомнатную квартиру, после того как доложил немного и своих личных сбережений. А дочке я приобрела «однушку», прямо перед свадьбой. Так что свой материнский долг, считаю, я полностью выполнила.

Заграницей я занималась лишь тем, что зарабатывала деньги. Моей силы воли хватило для того, чтобы настроиться только на этот режим. Я недоедала, экономила на качестве жилья и некоторых продуктов. Не ходила на свидания, хотя многие звали. В общем, то время для меня было чем-то схожим на чужую жизнь. Жизнь робота, если угодно. Так что, ничего удивительного нет в том, что найдя, наконец, достойного мужчину, я полностью в него влюбилась. Это третий факт, который я бы хотела о себе поведать.



Кирилл меня устраивает абсолютно всем. Он добрый, милый, работящий и действительно испытывает ко мне чувства. Приехав домой с долголетней «командировки», я посчитала что было бы глупо отдавать все заработанные деньги детям. Хоть я их и люблю, но они к этому моменту уже выросли. У них свои семьи и свои заботы. Кроме того, мы не виделись очень большой промежуток времени. Наивно было бы считать, что я буду главным человеком в их жизни. А значит, нужно подумать уже и о себе самой. Почему нет, если какие-то сбережения остались при мне?

Тут мы и познакомились с моим нынешним кавалером. Мне порекомендовали его, как хорошего, работящего мужчину. Он и еще двое работников помоложе выполнили у меня дома небольшой ремонт, завезли и вывезли стройматериалы, даже почистили колодец. Кирилл был бригадиром и как-то раз мы договорились встретиться с ним, отметить окончание работ. Ну а потом всё завертелось само собой. Лично я влюбилась, как школьница. Хотя мой спутник оказался на несколько лет меня моложе.

Детям о моих отношениях я почти ничего не рассказывала. Намекала, что у меня кто-то появился. Но было видно, что к моим словам они всерьез не прислушиваются, а, может, им попросту не интересно. Ну и что, пусть будет так. Новый Год каждый из нас проводил по-своему. Дочь с мужем и ребенком. Сын — с женой, они пока еще не успели завести детей. А я с Кириллом, чем, кстати, очень довольна. Это был прекрасный праздник, без переедания, громких криков и прочего. Лишь мы вдвоем, закуски и приятная музыка на фоне беседы.



Но вот на старый Новый Год дети уже решили напроситься праздновать ко мне. Я долго их отговаривала, ведь знала что они всё еще мечтают о том, чтобы свести меня вместе с моим бывшим мужем. Ведь для них он всё еще остается отцом. Да еще и подыгрывает так, будто он в нашем браке оказался жертвой. Я, конечно, говорю им, что этому не бывать. Но сын с дочкой отчего-то решили, что знают жизнь лучше меня. В общем, ничего нового под луной.

Увидев Кирилла у меня в доме сын как-то странно среагировал: он просто уставился в одну точку и молчал, не проронив ни слова почти до конца вечера. Наливал себе, закусывал, да и пил. Видимо, он действительно не мог поверить в то, что у его мамы может быть новый мужчина в таком возрасте. Ну, что я могу сказать — это не мои проблемы. Надо было слушать меня раньше.



Дочь, наоборот, весь вечер приставала с расспросами. И где мы впервые встретились, и что думаем делать дальше. Прямо хотела выведать все тайны. Ближе к концу вечера пошли уже совсем провокационные вопросы. Вроде того, а сколько Кирилл зарабатывает и что у него за татуировка на запястье. Когда мой мужчина в шутку ответил, что это ему «метка» на память с того времени, пока он был в местах не столь отдаленных, проснулся даже сын. Кирилл улыбнулся и сказал, что пошутил. Но сын не угомонился.

Мужчины начали спорить, я разнервничалась, а дочь что-то стала кричать о своем отце. Кавардак, истерика и свалка. Потом в ход пошли руки, я стала всех разнимать и на этом наш «праздник» закончился. Дети ушли. Сын на пороге сказал, что никогда не признает Кирилла отчимом или даже знакомым. Он от него, мол, чует ложь за версту. Дочка сначала успокаивала меня, а потом сказала, чтобы я пришла к ней, обязательно. И там, в квартире, которую я ей купила, она будет учить меня, как жить.



Кирилл остался у меня и помог мне убрать бардак после детей. Он никого ни в чём не обвиняет, эмоциональным может оказаться каждый. Но в тот же вечер он предложил мне начать жить с ним вместе, «как серьезные, взрослые люди». Чтобы вместе, со всей ответственностью и штампом в паспорте. Я тогда еще не отошла от скандала и даже не обратила на его слова внимания. Со всем согласилась. А теперь вот думаю: на кой черт мне сдалась эта свадьба в моем возрасте? Разве у нас не может быть отношений, построенных на доверии или нам по 20 лет? Всё собираюсь поговорить с Кириллом по этому поводу, да боюсь что всё может пойти не по плану.