Особенности и принцип действия небулайзера

Небулайзер — это специальный прибор, который активно используется для профилактики и лечения заболеваний дыхательных путей. Широкий ассортимент ингаляторов позволяет подобрать наиболее подходящую модель как для ребенка, так и для взрослого. На сайте https://www.med-zdorovie.com.ua/med-texnika-ru/ingalyatori-nebulaizeri можно ознакомиться с популярными моделями небулайзеров.

ингалятор купить в украине

Особенности и принцип действия


Устройство помогает оперативно вводить лекарственный состав в легкие, превращая их в суспензию. Мельчайшие капли, образуя пар, попадают в дыхательные пути через мундштук или специальную маску. Небулайзер состоит из таких элементов:

  • основы, которая содержит воздушный компрессор;
  • небольшого контейнера для жидкой лекарственной смеси;
  • трубки, которая соединяет контейнер для лекарств и компрессор.
В продаже представлены аккумуляторные, а также электрические модели. Стационарные небулайзеры имеют более крупный размер. Чтобы удобно использовать аппарат, его необходимо установить на столе и подключить к розетке. Портативные устройства более практичны — благодаря аккумулятору их можно использовать в любом удобном месте.

Кому назначают лечение небулайзером


Как правило, специалисты назначают такой курс лечения пациентам, страдающим от следующих заболеваний:

  • бронхиолита;
  • кистозного фиброза;
  • бронхиальной астмы;
  • хронической обструктивной болезни легких.
Если небулайзер используется для лечения астмы, с его помощью в дыхательные пути доставляются препараты короткого (при острых приступах) или длительного действия (для полного исключения приступов).

Преимущества небулайзеров


Популярность устройств не является удивительной. Во-первых, их можно использовать при астме — небулайзер не требует совершения глубоких вдохов. Во-вторых, аппарат позволяет получать максимально полезную суспензию, состоящую одновременно из нескольких лекарственных средств. По сравнению с другими устройствами для проведения ингаляций, небулайзеры намного удобнее использовать маленьким детям.

Для заказа удобного и качественного небулайзера достаточно пройти по ссылке https://www.med-zdorovie.com.ua/. Наличие такого устройства под рукой может стать отличным резервным планом для облегчения состояния при респираторной инфекции, бронхите или астме. Своевременное использование аппарата позволит избежать неотложной помощи.