Как правильно выбрать и купить доменное имя?



Обладание доменным именем — что это означает? Оказывается, это говорит о том, что у вас теперь имеется нечто особенное, а именно — частица цифрового пространства. И как раз с ее помощью удастся создать не только сайт или блог, но даже обычный семейный фотоальбом. Например, можно выгодно купить доменное имя .in на сайте https://nic.ua/ru/domains/.in или выбрать другой вариант.

Покупка доменного имени

Доменное имя может иметь разную цену. Здесь многое зависит не только от того, где приходится делать покупку, но и от некоторых дополнительных услуг. К примеру, здесь большую роль играет услуга веб-хостинга. При выборе доменного имени необходимо вначале убедиться в том, что оно доступно. Совершенно невозможно, чтобы оно повторялось, оно должно быть только уникальным.

Для того чтобы совершить такую покупку, нужно сделать несколько шагов.
  1. Определение доменного имени в соответствии с тем, какой теме посвящается сайт.
  2. Выбор доменной зоны для регистрации.
  3. Связь с компанией, которая предлагает совершить регистрацию.
  4. Указание промежутка времени для регистрации.
  5. Оплата за доменное имя и регистрацию.
Не стоит тянуть с решением этого вопроса. Вполне возможно, вас кто-то опередит. Ведь каждый день создаются новые сайты и блоги.

Выбор доменного имени и зоны

А теперь необходимо несколько слов сказать, как правильно выбрать доменное имя. Ведь нужно добиться того, чтобы оно соответствовало создаваемому проекту. И особенно важно, если речь идет про бизнес. При этом необходимо проявить изобретательность. По этому цифровому адресу пользователи должны быстро находить ваш сайт. Поэтому доменное имя должно быть не сложным, и в то же время легко запоминающимся.

Сразу нужно придумать и несколько резервных вариантов. Это на случай, если подобное доменное имя окажется уже занятым. Нужно учитывать, что к настоящему времени в Интернете есть сотни миллионов сайтов. Так что нужно быть готовым к тому, что кто-то опередил вас. Необходимо учитывать следующее: домен можно покупать в разных зонах: .ua, .ru, .in, .bz и т.д. Но не все они могут подойти под выбранный проект. Для частного лица подойдет и .com. А вот если речь идет про некоммерческую организацию, тогда лучше остановиться на .org.