Водные автобусы - следующий этап развития общественного транспорта

Новинки в области общественного транспорта не приходят каждый день, но вот новый, основанный на одном из старейших вариантов транспортировки: «водные автобусы.»

 
Очевидное, что следует отметить, это то, что они не будут применяться во всем мире. Тем не менее, для городов с реками, речные трамваи будут жизнеспособной формой общественного транспорта, которые предлагают ряд уникальных преимуществ.

Прежде всего время в пути можно было бы сократить до 33% для некоторых поездок, с учетом отсутствия траффика. Водные автобусы будут также уменьшать дорожные пробки на дороге даже больше, чем обычные автобусы. Кроме того, исследователи считают, что водные автобусы будут дополнять велосипедное движение. Исследователи считают, что было бы легче загружать и выгружать велосипеды из речных трамваев, чем из обычных автобусов или поездов.

Конечно, существует ряд препятствий, которые могут существовать в любых городах при внедрении водных автобусов.

1. Водные автобусы должны быть интегрированы с наземной инфраструктурой, физически и через платежные системы.
2. Они должны работать круглый год, даже если вода замерзает в зимний период. Исследователи отмечают, что тяжелый стальной армированный корпус увеличит расход топлива, но решение может быть в подключении ледоколов, чтобы держать водные пути открытыми в зимний период. «По нашему мнению, есть более легкий материал, который может разламывать лед, и мы экономим топливо в течение лета, если нам не нужно возить с собой тяжелый, стальной армированный корпус» говорит Garme.
3. Посадка и высадка должна быть быстрой. «Мы хотим, чтобы лодки работали как метро или автобус, где загрузка-выгрузка происходит с боков, а не на носу или корме», говорит он.
4. Эти лодки являются энергоэффективными, эффективными и простыми в производстве. Они также должны быть модульными, с различными размерами для различных нужд.
5. Планирование водных автобусов должно быть сделано до того, как они будут внедрены. Планирование водного траффика должно быть интегрировано в планы для остальной части системы, или это не будет выгодно. «Существует также риск того, что существующие и потенциальные причалы могут исчезнуть, так как собственность на набережной является такой привлекательной», говорит Холл Kihl.

Мне нравится идея. Мне бы очень хотелось покататься на речном трамвае, даже больше, чем на обычном автобусе, трамвае или поезде. И я видел, как они полезны во Вроцлаве. Естественно, они будут ограничены определенными маршрутами, но они создают большое привлекательное дополнение к существующим транспортным вариантам, которые, я думаю, я бы искал при любой возможности.

Конечно, во многих местах есть паромы для перевозки людей с места на место. Но они очень редки, если вообще используется в качестве обычного общественного транспорта. Они также не часто используют экологически чистые технологии и имеют ужасные выбросы. Это не модульные, эффективные водные автобусы, которые предлагают исследователи.

Что вы думаете? Могут ли речные трамваи стать следующим этапом развития общественного транспорта?

P.S. Вот такой водный транспорт работает у нас


Источник: rodovid.me