Пора за стол!

        Исследования показывают: дети, которые питаются в одно и то же время, болеют в 2 раза реже, чем их сверстники, садящиеся за стол когда вздумается.

        Чтобы научить школьника есть по часам, предложите ему такую игру. Попросите ребенка нарисовать большие часы, на которых будет обозначено время основных приемов пищи. На отдельном альбомном листе составьте «Дневник правильного питания».

        Запишите в его графы названия дней недели, а рядом оставьте место для рисунка.





        В течение недели ребенок должен каждый день оценивать себя: удалось ли ему соблюдать режим питания. Оценкой служит большая, средняя или маленькая  вишенка-улыбка, которую он должен нарисовать рядом с конкретным днем недели.

        Через 7 дней подведите итоги и уточните, что мешало вашему любимому чаду садиться за стол в одно и то же время, как изменить его распорядок дня.





        Также очень важно не заставлять ребенка есть за столом — нужно объяснить, почему так нужно делать, спокойно рассказать и, что важно, постоянно быть примером.

        Придумывайте свои игры, развлечения, чтобы ребенок привык есть в одно и тоже время. Потом это просто войдет в его привычку.

Источник: /users/60