Антицеллюлитные обертывания

        Стремитесь чтобы ваша кожа была гладкой и шелковистой, или вам надо избавится от целлюлита, тогда самый идеальний вариант для вас обертывания. Сделать это можна и дома, используя натуральные ингредиенты.


         Антицеллюлитные обертывания с глиной способствуют сжиганию жировых отложений. Самая лучшая глина — голубая. В ней содержится множество полезных микроэлементов: железо, азот, кальций, магний, калий и др. Она помогает активизировать кровообращение и обменные процессы в коже.


         Кроме того, это прекрасное косметическое средство! Кожа становится гладкой, мягкой, бархатистой. Глина используется для лечения множества заболеваний, в том числе и заболеваний внутренних органов, но сегодня мы поговорим только о том, как она может нам помочь справиться с «апельсиновой коркой». Казалось бы, глина — сырье, которое всегда под рукой! Но все-таки ее лучше купить в аптеке, а не собирать самостоятельно — никто сегодня не сможет поручиться за ее состав.


         Такова современная экологическая обстановка. Готовить лечебный состав просто — достаточно развести глину теплой водой до состояния густой сметаны и нанести на тело слоем толщиной полсантиметра-сантиметр. При желании можно добавить несколько капель какого-нибудь эфирного масла.





Источник: /users/117