То, что предстоит пережить всем будущим мамам... 10 увлекательных фактов о беременности.

Беременность по праву считают чудесным и даже загадочным периодом на жизненном пути любой женщины. Великое таинство природы — зарождение человеческой жизни — это вершина Творения, которая не перестает восхищать своим совершенством и ученых, и поэтов, и людей, далеких от науки и искусства.

Разгадать секреты беременности пытались во все времена. И пусть много чего удивительного известно о процессе вынашивания ребенка, немало необычных фактов нам еще предстоит узнать. Как раз некоторыми из них сегодня с удовольствием поделится редакция .

1. Самая длинная беременность в мире продлилась немного больше года, а именно 375 дней. При этом новорожденный оказался совершенно здоров. А самый маленький срок беременности — 22 недели и 6 дней. Ребенок родился здоровым, но был длиной с шариковую ручку.



2. В утробе матери ребенок плачет, смеется и даже танцует. Поэтому чаще включай хорошую музыку, чтобы малышу было под что плясать.



3. В конце первого месяца эмбрионального развития у зародыша появляется хвостик, который исчезает на восьмой неделе. Точнее говоря, речь идет о «лишних» позвонках. Просто у зародышей в начальном периоде их действительно больше, чем у взрослых людей.



4. Многие будущие мамы замечают, что у них меняется форма стопы. Часто беременным приходится покупать обувь на 1–2 размера больше.



5. Да и сердце у беременных слегка увеличивается.



6. Один из 2 000 деток рождается хотя бы с одним зубом.



7. В околоплодных водах содержится столько же соли, сколько в водах океана.

8. Чаще всего двойняшки рождаются в Центральной Африке.



9. Существует симпатическая беременность (синдром Кувад) — состояние, при котором близкий к беременной женщине человек (чаще всего — партнер) переживает то же, что и она. Так что мужчины тоже могут страдать от боли в животе, изменения аппетита, веса, а также настроения во время беременности своей любимой.



10. Вот так меняется лицо эмбриона в утробе матери.



О симпатической беременности я даже и не знал. Не дай бог мне испытать ее на себе! Если ты узнал что-то новенькое о самом интересном периоде в жизни любой женщины, то поделись фактами c друзьями. Думаю, им будет любопытно узнать.

via ofigenno.cc