Эта девочка дважды пыталась убить собственную мать. Ты ужаснешься, узнав причину!

Буквально на днях в штате Колорадо, США, произошло немыслимое. Двенадцатилетняя девочка, совсем еще ребенок, попыталась убить свою мать. Более того, когда первая попытка малолетней преступницы не удалась, та, ни капельки не стесняясь, предприняла вторую, точно такую же, даже не стараясь как-то замаскировать свои действия. Ну а причина, которую девочка посчитала достаточной для убийства, и вовсе смешна. Мама всего лишь забрала у нее в наказание за какой-то проступок телефон. Ребенок без колебаний пошел на убийство ради айфона. Эта история как будто вышла из-под пера самого Стивена Кинга!

Всего лишь пара микросхем и немного пластика. Бездушная вещь, за которую девочка без колебаний расплатилась бы чужой жизнью.



Орудием преступления в обеих попытках выступил обычный отбеливатель. Сначала, когда мама учуяла запах химического средства из своего утреннего смузи, она подумала, что это всего лишь случайность. В тот день девочка мыла окна, и попадание отбеливателя в питье действительно могло произойти по неосторожности. Однако неделю спустя, когда мать обнаружила, что от графина с водой в ее спальне также несет химией, она насторожилась. А после разговора с дочкой женщина и вовсе выпала в осадок. Ребенок признался, что оба раза добавил отбеливатель в питье нарочно, чтобы отомстить за отобранный телефон. Теперь девочка находится в исправительном заведении и обвиняется в покушении на убийство первой степени.

Я даже не знаю, что в этом кошмаре может быть более отталкивающим — то, что двенадцатилетняя малышка по-настоящему решилась лишить маму жизни, или то, что ребенок в результате угробил собственную жизнь ради переоцененной электронной игрушки? Одно я знаю точно — в результате не выиграл никто. Мать лишилась дочери, дочь — будущего, а началось всё из-за несчастного куска пластика.

Поражен этой историей? Поделись ею с другом, ведь подобные проблемы, пусть и намного меньшего масштаба, сейчас появляются во многих семьях!

www.reuters.com/article/2015/03/20/us-usa-colorado-poison-idUSKBN0MG2KQ20150320