Как узнать к чему снился сон с помощью разных сонников?



Яркие сновидения довольно часто в современных и старых сонниках трактуются по-разному. Многие авторы придают одному и тому же образу разный смысл. Поэтому для получения наиболее точных расшифровок стоит ориентироваться на сонники, в которых предсказания похожи или одинаковы. Они помогут узнать, к чему снился сон, и что означают его отдельные объекты.

Как выбрать для расшифровки снов хороший сонник?



Пользователю необходимо изначально изучить предсказания от разных авторов. Например, если приснился лев, о значениях во снах царя зверей можно читать тут. Собранные предсказания по снам от Менегетти, Миллера, Нострадамуса помогут точно расшифровать сон. Узнать о значении льва можно и в Английском, Ассирийском и других сонниках. После прочтения предсказаний необходимо определить:

  • в каких сонниках расшифровки похожие;
  • какие сонники включают точную и подробную расшифровку (без загадочных и непонятных предсказаний);
  • в каких сонниках расшифровки значительно отличаются.

В дальнейшем можно узнать о правдивости каждого предсказания и удостовериться в правильности каждого из изученных сонников. Толкователь, который оказался прав на 70-100%, можно считать наиболее достоверным. И в будущем для расшифровки снов рекомендуется использовать именно эту книгу.

Почему значения снов в разных сонниках отличаются?



Каждый из толкователей снов был написан разными авторами, а в некоторых содержатся и вовсе общие народные поверья. Поэтому определить наиболее достоверную книгу, к сожалению, нельзя. Пользователю остается только подобрать «свой» сонник, который в большинстве случаев выдает точные расшифровки. Наиболее привлекательны толкователи, содержащие и описания будущего, и возможные причины появления во сне тех или иных людей, животных, объектов.

Найдя сонник, идеально расшифровывающий сновидения, можно не переживать о завтрашнем дне. Ко всем негативным предсказаниям читатель уже будет готов, а положительные явления только скрасят его жизнь. Если же по каким-то причинам толкования перестали сбываться, можно повторно «перепроверить» сонники и подобрать для себя новый толкователь снов.