Pokemon Go: российские реалии и ожидания



До недавнего времени российские пользователи надеялись на выход официальной русскоязычной локализации Pokemon Go. Однако после очередного переноса даты релиза на неопределенный срок стало понятно, что отдельного приложения для стран Восточной Европы ждать уже не стоит. Сайт Mine-Space предлагает скачать все версии pokemon go. Это полностью рабочие и стабильные файлы, которые рассчитаны для установки на мобильные телефоны, работающие под управлением операционных систем Android и iOS.



Для установки игры на мобильные телефоны Android следует произвести предварительную настройку смартфона. Для этого нужно зайти в меню «Настройки», раздел «Безопасность» и активировать опцию «Загрузка файлов из неизвестных источников». Сохранив изменения, можно приступать к скачиванию и установке APK файла. При загрузке игры потребуется предоставить ей целый ряд разрешений:

  • использование фотокамеры;
  • использование видеокамеры;
  • доступ к аккаунтам пользователя;
  • использование модуля GPS и переключение его режимов;
  • запись, чтение и редактирование файлов на SD-карте;
  • доступ к настройкам мобильного телефона.



Для корректной работы приложения потребуется не менее пятисот двенадцати мегабайт оперативной памяти, львиная доля которой должна быть отдана процессам приложения. Если ОЗУ смартфона используется другими программами, их необходимо отключить, либо установить дополнительное приложение, которое предназначено для выделения ресурсов по нужды определенных программ.



При первом запуске Pokemon Go пользователю предстоит выбрать себе игровое имя и персонажа. Далее следует краткий экскурсии в историю и рассказ об использовании основных контроллеров игры. Цель игры – ловля покемонов. Покемоны – это выдуманные существа, название которых с английского языка переводится как карманные монстры. Покемоны обитают повсюду. Найти их не составляет труда. Присутствие покемонов выдают следы, примятая трава и шорох листьев.



Обычно смартфон сам сигнализирует о том, что где-то рядом находится покемон или покестоп, используя вибро- и звуковой сигналы. Ловля покемонов происходит броском покебола, который осуществляет захват существа. Каждый пойманный пользователем покемон помещается в хранилище, в котором находится до того, как игрок сможет сформировать команду. Для этого геймеру необходимо достигнуть пятого уровня. Переход на определенный уровень мастерства происходит в соответствии с набранным числом призовых баллов.