Ремонт в однокомнатной квартире: как все сделать по правилам?

Капитальный ремонт однокомнатной квартиры

Большинство людей сталкивались с капитальным ремонтом однокомнатной квартиры и получили бесценный опыт, который обязательно используют в следующий раз. Заметьте, что чаще всего первый опыт, связанный с ремонтом, имеет отрицательный характер. На оплату работы и материалы потрачены огромные деньги, а в результате имеют место протечки канализации, волнистые поверхности стен, неправильно установленные двери… 

Для каждого вида работ – отдельный специалист


Чтобы избежать перечисленных недостатков, необходимо тщательно изучать подрядчика. Особенно в том случае, если требуется капитальный ремонт однокомнатной квартиры с заменой коммуникаций, установкой перегородок и другими работами. Владельцу недвижимости нужно понимать, что список работ огромен. Поэтому для выполнения ремонта квартиры требуется привлекать специалистов разных сфер. Если же хочется сэкономить и заплатить только одному специалисту, то риск выполнения некачественного ремонта очень высок. «Мастера на все руки» действительно существуют, но чаще всего такие специалисты умеют делать все, но лишь поверхностно.

Регион проживания не имеет значения. Общие тенденции ремонта стандартные для небольших населенных пунктов и мегаполисов. Поэтому, рекомендуется не рисковать, а обратиться к профессионалам с обязательным заключением договора.
Ремонт однокомнатной квартиры «под ключ» начинается с разработки дизайн-проекта. Современные компании готовы предоставить бюджетный вариант или же идеальный интерьер специально для обеспеченных клиентов.

Демонтажные работы


Демонтажные работы входят в комплексный ремонт квартиры и позволяют владельцу оценить признаки мастерства специалистов. На самом деле, демонтаж сложная и хлопотная работа, которая предусматривает снятие некачественной стяжки, старых покрытий, перегородок. Если работы выполняются оперативно и аккуратно, то это свидетельствует в пользу ремонтников.

Следующие этапы ремонта квартиры включают стяжку, прокладку всех видов коммуникаций, монтаж перегородок. Важно уделить внимание созданию качественного тепло- и шумоизоляционного слоя. Также должны быть максимально скрыты все коммуникационные системы.

Малярные работы и чистовая отделка зависят не только от профессионализма подрядчика, но и качества материалов. Поэтому обязательным условием качественного ремонта является тщательное изучение характеристик материалов. Но, если речь идет о профессиональной и надежной компании, то специалисты всегда подскажут, каким строительным материалам отдать преимущество.

http://www.pskevrodom.ru/