Символы славянской культуры для ценителей истории предков



Символы славянской культуры для ценителей истории предков

В мире очень много важных и нужных вещей, но каждый человек сам определяет круг своих ценностей. Тем не менее, можно согласится с тем, что есть явления, которые всех объединяют и их можно назвать общими. Общий менталитет, религия, национальность, культура. Одна эпоха сменяет другую и культура предков понемногу отходит на второй план, стирается из памяти. Этот процесс необратим и родная славянская культура была бы забыта современными людьми полностью, если бы не многочисленные символы, создающиеся и по сей день:
  • религиозные предметы;
  • одежда;
  • оружие;
  • музыкальные инструменты.
Все они хранят историю предков. Благодаря предметам славянской культуры можно сохранить родное лицо, идентичность народа и воспитывать новые поколения с уважением и любовью к национальным культурным ценностям.
Предметы славянской культуры можно приобрести в специальном магазине. Это славянская лавка, принимающая заказы на приобретение одежды, музыкальных инструментов, религиозной символики славян.



Обереги

Славянские обереги пользуются особым спросом в магазинах подобной тематики. Специальные амулеты, хранящие силы богов, концентрируют в себе силу веры предков в непобедимый дух природы. В магазине продаются обереги из различных материалов — серебра, золота, камня и дерева. Ассортимент изделий внушителен — это кольца, браслеты, серьги, цепочки с разными вариантами исполнения.

Одежда славян

Одежда наших предков никогда не была лишена красоты и изящества. Славянский магазин представляет коллекции на все случаи жизни. Для повседневной жизни, обрядов и праздников мужские просторные рубахи с вышивкой женские платья, сшитые из натуральных материалов, сорочки деловые, косоворотки, рубашки для детей, сарафаны и многое другое. Ассортимент разнообразен, он регулярно меняется и расширяется.



Музыкальные инструменты славян

Любителям культуры славян обязательно стоит ознакомиться с уникальными музыкальными инструментами, известными на весь мир. Гусли, флейты, балалайки и другие инструменты моментально поднимут настроения, создав антураж традиционного празднества. Впрочем, музыкальные инструменты в славянской культуре использовались не только ради развлечения. Многие из них выполняли серьезные, религиозные функции. Например, Варган обладал особым магическим звучанием, помогающим Волхвам войти в особое состояние для вступления в связь с невидимыми Духами. Более привычный для современного человека бубен также часто использовался в ритуальных, языческих целях. Ритуальный бубен отличается от современного оркестрового, в нем меньше компонентов и представляет из себя изделие деревянный обод с натянутой мембраной из кожи. Купить бубен этнический можно в Славянской лавке в любое время.