Какой из новых флагманов Xiaomi выбрать: 12x, 12 lite, 12 или 12 Pro?

Компания Сяоми любит запутывать своих пользователей, поставляя на рынок огромнейшее количество различных моделей устройств. Причем их порой настолько много, что сделать выбор в пользу одного девайса становится трудно даже бывалым профессионалам, не говоря уже о рядовых покупателях. Например, совсем недавно китайцы представили рынку целых 4 модели нового поколения. Но какой из телефонов Xiaomi в Алматы выбрать? Попробуем найти ответ на этот вопрос.



Xiaomi 12x – выбор тех, кто ценит компактность


По сути, единственным серьезным отличием данной модели является именно компактность. Телефон Xiaomi 12x заставляет вспомнить то прекрасное время, когда солнце светило ярче, трава была зеленее, и смартфоны еще помещались в карманы брюк. Равно как и в Pro версии здесь реализованы премиальные материалы корпуса, изогнутый экран, а также высокопроизводительный процессор Snapdragon 8 Gen 1. При этом гаджет комфортно располагается в одной руке.

Xiaomi 12 Lite – для тех, кто хочет бюджетный флагман


На протяжении длительного времени приписка Lite не оправдывала ожиданий пользователей. Однако Xiaomi 12 Lite все изменил – это легкий и удобный смартфон, который имеет действительно мощное железо. При весе в 172 грамма он оснащен процессором Snapdragon 778G, тремя модулями камеры, а также ярким экраном на 6.55 дюймов. Несмотря на самый слабый процессор в серии, этот телефон от Xiaomi составит конкуренцию любому другому флагману из своей ценовой категории.



Xiaomi 12 – универсален и технологичен


Базовая модель является золотой серединой, объединяющей в себе среднюю цену, мощные характеристики, а также все основные возможности устройств из этой серии. Компактный экран на 6.28 дюймов, вместительный аккумулятор 4500 мАч и 8/12 Гб оперативной памяти – то, что нужно для современного флагмана. Сюда же стоит добавить функцию беспроводной зарядки, а также фронтальную камеру на 32 мегапикселя – такими характеристиками может похвастаться далеко не каждая премиальная модель.

Xiaomi 12 Pro – создан для тех, кто хочет получать от жизни максимум


Высококачественные камеры по 50 мегапикселей каждая, увеличенная чувствительность сенсора, функция оптического увеличения изображения – лишь малая часть того, чем может порадовать Pro версия легендарного флагмана. Совершенный сенсор основной камеры позволяет делать качественные снимки даже в ночное время суток. Причем фотографии получаются сразу готовыми к публикации, это достигается благодаря доработанному механизму обработки фото.

Какой из новых гаджетов выбрать – решать вам. Все будет зависеть исключительно от ваших потребностей, желаний и доступного бюджета.