Этот художник создает невидимые рисунки... Но стоит пройти дождю - и происходит что-то волшебное!

Перегрин Чёрч — уличный художник, родом из Сиэтла, который создает просто-таки блестящие произведения современного искусства. Правда, его шедевры существенно отличаются от работ других художников. Особенными их делает то, что его работы становятся видимыми, только когда идет дождь. Большинство людей не любит дождь, дождливая погода вызывает у них плохое настроение, но рисунки Перегрина Чёрча помогают даже во время погодного ненастья настроиться на позитив.

Эта оригинальная идея пришла Чёрчу совершенно случайно во время просмотра популярных на YouTube видеороликов об использовании супергидрофобных спреев, которые способны защитить любую поверхность от повышенной влажности и грязи: «Я просто просматривал видео о том, как эти спреи могут защитить одежду от пятен вина или грязи, — и тут мне в голову стукнула такая идея!» Ты когда-нибудь видел нечто подобное? Ну что же, пришло время познакомиться с невидимым креативом — стрит-артом, который появляется только во время дождя! Подожди-ка… Как такое вообще возможно?!

Та-дам!



Чтобы создать нечто подобное, тебе понадобится всего лишь этот чудо-спрей и несколько трафаретов.



Это похоже на волшебство. Но, кажется, на сухой поверхности совершенно ничего нет...



Пока не начнется дождь...



Чудно! Надпись: «Беспокойство — это злоупотребление воображением».



Теперь серые дождливые дни становятся не такими уж серыми.



Ну как теперь можно не любить дождь?!



Взгляни-ка, как выглядит творческий процесс Перегрина Чёрча!

И даже в серые будни ты можешь найти спасение в искусстве! Теперь я точно убедился в том, что вовсе не красота, а искусство спасет мир. Покажи эти необычные работы всем любителям уличного искусства.

twitter.com/createtoconnect