Пес - лучший друг для ребенка. И это уморительное видео тому доказательство!

Взрослый пес и маленький ребенок отлично уживутся вместе под одной крышей. Животное будет малышу и верным другом, и заботливой нянькой, и безотказным напарником во всяческих проделках. В познании мира для малыша нет лучшего компаньона, чем пес. Можно возразить, что расшалившееся животное способно ненароком укусить ребенка или другим способом подвергнуть его здоровье опасности. Тем не менее подобные случаи весьма редки. Родители часто, наоборот, отмечают чрезвычайную осторожность собак в играх с малышами. А уж на их совместные проделки глядеть одно удовольствие. Да эти питомцы просто обожают участвовать в детских забавах!

Отдельно хотелось бы отметить терпение питомцев в общении с детьми. Попытки отобрать миску с пищей, как делал малыш в одном из роликов, — это еще цветочки. Дети любят тискать собак, таскать их за хвост и уши, и, что самое интересное, даже крупные и сильные псы воспринимают такое поведение вполне спокойно. Там, где кот давно показал бы ребенку, почем фунт изюма, пес просто высвободится из детских объятий и отойдет. Такой сдержанности многие позавидуют!

Конечно, не всё так гладко в отношениях детей и собак. Родителям нужно учить ребенка правильно обращаться с животным, следить, чтобы малыш не сделал больно питомцу, ведь последствия будут неприятны для обоих. Однако все усилия в этом деле окупятся сторицей, ведь исследовать мир бок о бок с собакой — отличное начало жизни малыша.

www.youtube.com/watch?v=_gf6ZnzjC7w